Заместитель главы Новокузнецка в ходе «спецоперации» поднял руку на женщину и отобрал ее имущество.

 

На протяжении последнего времени в городе проводится борьба с малым бизнесом в лице лоточников, торгующих своим незамысловатым товаром на улицах южной столицы Кузбасса. Однако эта работа ведется весьма странными методами: место того чтобы добиваться узаконивания подобной деятельности, в мэрии взят курс на ее полное уничтожение. Подтверждением тому официально зафиксированный инцидент, который произошел 11 апреля возле дома №47 по пр. Октябрьский.

 

В ходе операции по борьбе с нелегальной торговлей господин Березовский, рассказывает индивидуальный предприниматель Керимова, заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС так ее толкнул, что она упала и сильно ударилась. Стоит отметить, что гражданка Керимова имеет официально оформленное свидетельство индивидуального предпринимателя и договор с собственниками многоквартирного дома, разрешающий коммерческую деятельность на их придомовой территории. Более того заместитель главы города без составления каких либо документов, без решения суда конфисковал ее товар. В течение 11го и 12го апреля та же группа – Владимир Березовский и люди в форме сотрудников полиции предприняла незаконный отъем не принадлежащего им имущества и в других местах города. Точно также у них не было каких-либо судебных решений и сопровождавших их судебных приставов-исполнителей, не составлялось протоколов об изъятии. Имущество вывозится в неизвестном направлении и до сих пор, как утверждают потерпевшие, не возвращалось законным владельцам. По неофициальной информации конфискованный таким образом товар некоторое время хранится в гараже городской администрации, а потом исчезает бесследно.

 

Все противоправные действия чиновника должна была зафиксировать видеокамера «Безопасный город» МВД, расположенная рядом с аптекой «Фармалайн» и захватывающая видеообзором часть придомовой территории. Пострадавшие обратились с заявлением в местные отделы полиции и затребовали видеосъемку с указанной камеры. Однако, учитывая высокий пост чиновника и участие в операции сотрудников МВД, есть все основания полагать, что видеодоказательства таинственным образом исчезнут. Однако осталось заключение медэкспертизы, куда обратилась потерпевшая предпринимательница, чтобы снять результат рукоприкладства чиновника и жалобы, разосланные в различные инстанции от Общественной палаты Кемеровской области, губернатора до отделений политических партий и средств массовой информации. Один из общественников, выступивший против произвола господина Березовского утром 15 апреля провел одиночный пикет возле здания городской администрации. Все это дает основание надеяться, что недопустимое поведение чиновника не останется безнаказанным, а в Новокузнецке наконец-то прекратят «кошмарить» малый бизнес и займутся реальной борьбой с теми, кто не соблюдает законы Российской Федерации.

 

Анастасия Зорина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …