Только открывшийся азартный клуб проработал в здании на проспекте Курако не больше недели. Раньше в здании находился текстильный магазин.

Новые арендаторы оставили старую вывеску, но завесили окно бывшего магазина ярким баннером с изображением бильярдных шаров. Это и вызвало подозрения жильцов дома, что за постоянно закрытой дверью ведется незаконная игорная деятельность.

 

Сразу после того, как об этом стало известно полицейским, стражи порядка пришли в заведение с проверкой. Попасть внутрь оказалось не так-то просто: здание было оборудовано системой видеонаблюдения, а в помещение впускали только по предварительному звонку. Перед визитом сотрудников полиции в салоне появился клиент. После того, как он проиграл меченые 1000 рублей, в зал вошли полицейские.

 

На момент проверки в заведении оказались 16 игровых автоматов, причем пять из них – системы «однорукий бандит», с купюроприемниками. Остальные представляли собой терминалы, подключенные к одному серверу. Игровую деятельность обеспечивали два администратора и охранник. На все расспросы оперативников они отвечали, что работают первый день и еще не выучили имени своего начальника. Поэтому сейчас стражи порядка выясняют личность организатора игорного бизнеса.

 

Вся техника была изъята и направлена на исследование, которое должно подтвердить факт осуществления азартных игр на деньги. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по окончании которой правоохранительные органы примут процессуальное решение.

 

С начала 2013 года сотрудники новокузнецкой полиции провели уже 21 проверку по сообщениям граждан об осуществлении игорной деятельности. Из незаконного оборота изъято 204 единицы игрового оборудования.

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…