«Автомобилист» — «Металлург» — 7:2 (1:1, 2:0, 4:1)

Голы: Земченко (Калашников), 14.34 (0:1 – бол). Тичар (Василевский), 18.32 (1:1). Мингалеев (Андерсен, Губин), 23.10 (2:1). Мегалинский (Голышев, Коукал), 34.00 (3:1 – бол). Тичар (Михнов, Чайковски), 43.05 (4:1). Мингалеев (Василевский), 45.32 (5:1). Торченюк (Андерсен, Симаков), 45.45 (6:1). Михнов (Чистов), 46.30 (7:1). Михеев, 47.06 (7:2).

«Автомобилист»: Лисутин; Кивисте – Мегалинский, Голышев – Коукал – Михнов; Чайковски – Василевский, Чистов – Тичар – Моня; Андерсен – Тимашов, Чесалин – Торченюк – Симаков; Журавлев – Щемеров, Мингалеев – Губин – Ивашов.

«Металлург»: Подъяпольский (Хакимов, 45.45); Фаткуллин – Скутар, Семенов (К) – Михеев – Скороходов; Калашников – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Соловьев; Титов – Михайлов, Разумов – Полищук (А) – Лебедев; Куклев – Щукин, Язьков – Таратухин – Ионин.

Броски: 40 — 28

Вбрасывания: 39 — 25

Штраф: 6 – 10

Мало-помалу симпатии к Бердникову, как к главному тренеру «Металлурга» , пропадают. Вот и теперь он потянул за собой в безнадежный и потому никому не нужный выезд аж 5 ребят 1996-1997 годов рождения из «Медведей».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

— В первом периоде сражались, по броскам было одинаково, но пропустили гол в раздевалку. В начале 2 периода пропустили еще один гол, затем соперник реализовал большинство и поведя 3:1 «Автомобилист» довел дело до победы. Все голы, за исключением большинства, были забиты с нашего пятака. Сегодня в составе нашей команды игроков 1996-97 годов рождения было 5 человек. Не справились с нападающими соперника.

Замечательное открытие! Теперь «Медведи», как бы еще и виновные в крупном поражении от очень мотивированного соперника, должны провести решающие игры за попадание в плей-офф в не самом сильном составе. Уехали за неизбежными «баранками» Фаткуллин, Язьков, Щукин и Михайлов, правда, оставлены Караваев и Пархоменко, вернувшиеся из главной команды в разобранном состоянии.

Словом, творится что-то нелепое, но до которого в клубе никому, похоже, нет дела. Очевидно, надо завалить сезон и у «Медведей», чтобы о чем-то задуматься, если есть чем.

Что касается, самой игры, то произошло то , что и должно было произойти. Победил тот , кому очки были нужнее. Как не вспомнить, что несколько лет назад Екатеринбург сделал ставку на своих воспитанников, ошивался на задворках и постепенно рос. А теперь это вполне дееспособная команда, обросшая легионерами.

Теперь мы едем к «Барысу», который обыгрывали в межсезонье и взяли в дебюте чемпионата. Тогда верилось, что дело нынче пойдет.Но не пошло…

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…