Креативно, с творческим задором прошел 12 апреля Всекузбасский субботник в муниципалитетах.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области. По ее данным, всего на уборку улиц, парков и скверов в пятницу вышло более 250 тысяч кузбассовцев.

Например, в населенных пунктах Прокопьевского района повсюду звучала музыка, был организован горячий чай и выпечка, установлены торговые павильоны для участников массовой уборки территории.


В этом году к проведению субботника в каждом сельском поселении подошли нетрадиционно. Работники управления культуры района выяснили, что 12 апреля по народному земледельческому календарю — Иван Листвичник, день пробуждения Домового. Мобильная группа в костюмах Домовенка, Нафани, других героев популярных сказок работала в сельских поселениях, рассказывала о народных традициях, радуя участников субботника частушками, шутками и прибаутками, создавая праздничное настроение у селян.

В Кемеровском районе был организован молодежный субботник в стиле рэп и рок. Самые активные и неравнодушные школьники и студенты вышли на уборку парков и скверов района. Под музыку молодежь рыхлила снег, собирала и вывозила мусор, накопившийся за зиму в парке поселка Металлплощадка. Всего в субботнике приняло участие более 3 тысяч жителей района, привлечено 125 единиц техники. Основной упор делался на места отдыха: парки, аллеи, чтобы быстрее подготовить их к весенним праздникам.
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …