Так озаглавила свое письмо в редакцию группа ветеранов спорта Новокузнецка.

Поводом для него стало происшествие на стадионе “Металлург”, когда в ходе ночной уборки снега перед календарным матчем с астраханским “Волгарём” было  повреждено покрытие беговой дорожки стадиона. 
Напомню, что покрытие “Регупол” стоимостью 9 миллионов рублей было буквально вымолено директором ДЮСШ по легкой атлетике Николаем Мартыновым у прежнего мэра. Его размещение сделало стадион “Металлург” единственным на юге Кузбасса годным для проведения легкоатлетических соревнований высокого уровня. И вот оно изорвано.
Ветераны спорта, занимающиеся бегом на стадионе “Металлург”, спрашивают с Мартынова, почему он недосмотрел? Хотя стадион находится на балансе футбольного клуба, а сам Николай Михайлович в это время был на сборах.
И что теперь делать? Где взять деньги на ремонт дорожки? Это — вопрос вопросов.
Ветераны, задетые происшествием, оценивают состояние спорта в городе однозначно:
“Сегодня необходимо решать на муниципальном уровне вопрос о содержании спортсооружений города, чтобы в дальнейшем этот бардак не повторялся. До сих пор не проработан архитектором города план благоустройства территории спортивного комплекса, стадиона, Дворца спорта. Спортивные объекты представляют унылое зрелище: изорванное ограждение футбольной площадки и помойки у баскетбольной площадки стадиона “Металлург”.
В городе нет информационных стендов о спорте, людям негде отдохнуть, многие прежние спортивные сооружения уничтожены. Неужели администрация города не понимает, что эти объекты — не частная лавочка, а достояние города, брошенное на самотек. Спортивные комплексы других городов представляют собой отлично спланированные территории с зонами спорта и отдыха. А в Новокузнецке хуже, чем в деревне “Малково”, не хватает только кур и коров, чтобы окончательно все загадили”.
Автор:  Никита Потогонов

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …