Вынесен приговор ранее судимому 24-летнему Виктору Чугунову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, двух лиц), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

 

Следствием и судом установлено, что 15 апреля 2012 года в городе Мыски Чугунов в состоянии алкогольного опьянения решил разобраться с соседями матери, которые занимались сбытом наркотических средств. Придя к ним в квартиру, предъявил претензии 35-летней хозяйке. На этой почве между ними произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ножевых ранений сначала женщине, а затем ее 37-летней гостье. Пытаясь скрыть следы преступления, квартиру поджег. Через некоторое время, увидев, что квартира потерпевшей объята пламенем, позвонил ее родственникам и сообщил о пожаре, а затем скрылся с места преступления. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки обвиняемый был задержан.
Приговором суда Чугунову назначено наказание в виде 20 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…