Сотрудники ФГУБ «Шорский национальный парк» примут участие в экологической автоэкспедиции от Урала до Байкала.

Уникальность мероприятия состоит в том, что до настоящего времени ни один заповедник страны не проводил столь массовой и крупномасштабной экспедиции, охватывающей два десятка заповедных территорий и более десяти регионов России.

Старт экспедиции будет дан в Оренбурге, в объединенной дирекции заповедников «Оренбургский» и «Шайтан-Тау», а завершится маршрут в Усть-Баргузине в объединенной дирекции Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка.

Участники автоэкспедиции, будут проводить эколого-просветительские семинары для всех желающих, будут организованы мобильные фотовыставки.

Цель мероприятия — познакомить жителей страны с заповедной системой России. Рассказать об общих экологических проблемах, а также привлечь внимание общественности и органов власти к особо охраняемым природным территориям.

Экспедиция продлится с 20 мая по 26 июня 2017 года. Протяженность маршрута, охватывающего территорию от Уральских гор до озера Байкал, длина пути около 10 тыс.км. Участники посетят 20 особо охраняемых территорий ,таких как Шорский национальный парк, Башкирский и Зюраткуль, заповедники Оренбургский, Висимский, Южно-Уральский, Шульган-Таш, Ильменский, Юганский, Малая Сосьва, Башкирский, Алтайский, Кузнецкий Алатау, Денежкин Камень, Хакасский, Саяно-Шушенский, Байкало-Ленский, Джергинский, Байкальский и Баргузинский.

Методист по экологическому просвещению Елена Дударева

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …