В Новокузнецке во всех районах города проходят весенние  субботники.

А вот про свалку почти в самом центре все забыли. Территория между домами в районе Левого берега между улицей Кирова и проспектом Дружбы просто завалена мусором. Его никто не убирал уже два года.
Этот пустырь находится вблизи 56-го дома на проспекте Дружбы. «Сюда не ходят даже собак выгуливать», – сетуют местные жители. Говорят, что раньше за порядком здесь следили волонтёры, а вот последние два года про этот участок забыли.
– Там не то что люди – собаки пробежать не могут, лапы переломают. Бутылки, мусор, всё это валится, сыпется, никто не убирает, ветром разносится, и никому нет дела, видимо, до этого, — цитирует Ново-ТВ Нину Жуйкову, жительницу дома №56 на проспекте Дружбы.
Как сообщается, эта земля не числится ни за одной управляющей компанией города. Горожане не раз обращались в районную администрацию, но никаких действий за этим не последовало. И свалка продолжает расти. Жители рассказывают, что свалка эта существует уже 20 лет. Периодически в течение этих лет её убирали во время субботников. А вот последние 2 года никто не наводит здесь порядок.
В области объявлен всекузбасский субботник, но  никто из добровольцев приводить в порядок эту территорию не вышел. Чужой мусор убирать не хочется никому…
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…