Велосипедный спорт: кросс-кантри

Солнце на спицах, снег под колесами

Объединенная команда новокузнецкой ДЮСШ по велосипедному спорту ( тренер Борис Тихановский) и ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку (тренер Александр Коркин) здорово откатала в прошлом сезоне и в конце февраля приступила к подготовке к наступающему, который обещает быть не менее интенсивным.

Первым в череде соревнований было открытое первенство ДЮСШ по велосипедному спорту, посвященное Дню защитников Отечества, собравшее около 50 гонщиков из упомянутых команд, а также из велосипедной секции прокопьевского детского дома №2.

Соревнования в Саду металлургов прошли по 5 возрастам: дети( 2009 год рождения и старше), младшие юноши(2003 — 2004 годы рождения),юноши (2001 — 2002 годы рождения, юниоры и мужчины. И ветераны, которые стартовали в гонке юниоров и мужчин. Дети проехали 3 круга, каждая следующая, кроме ветеранской, категория — на круг больше предыдущей. Жарило солнце, настроение было прекрасным, как и показанные результаты.

Весь пьедестал почета у детей заняли воспитанники детского дома №2 Прокопьевска. В гонке младших юношей победу одержал Никита Аболов из ДЮСШ Новокузнецкого района. Вторым линию финиша пересек Антон Андрианов из Прокопьевска, третьим — Дмитрий Ходаков из ДЮСШ Новокузнецка.

В группе юношей ( это те, кто будет бороться за путевку на Спартакиаду школьников России) лучший результат показал Иван Попонин, воспитанник ДЮСШ Новокузнецка по велосипедному спорту, вторым был Илья Бутаков тоже из ДЮСШ Новокузнецка, а третьим — детдомовец Евгений Федоров.

В группе мужчин и юниоров весь пьедестал заняли заняли учащиеся УОР в таком порядке: первый — Кирилл Харченко, второй — Никита Кучер, третий — Егор Бобров.

Как и ожидалось, в зачете ветеранов гонку выиграл неувядаемый и уже абсолютно легендарный Константин Кишко, обошедший ставших вторым и третьим в этой категории участников Сергея Абрамова и Вячеслава Монакова ( все — Новокузнецк).