Губернатор Аман Тулеев выразил соболезнование губернатору Донецкой области Украины Андрею Шишацкому в связи с аварией на шахте, унесшей жизни двух горняков.

14 апреля на шахте «Чайкино» в Макеевке Донецкой области на глубине 1100 метров произошел внезапный выброс угля и газа. 
На аварийном участке находилось девять человек, из них шестерым удалось самостоятельно подняться на поверхность. Горноспасатели обнаружили тела двух горняков, судьба третьего неизвестна. Ведутся поисково-спасательные работы. Для расследования причин аварии на шахте создана комиссия.
В целях недопущения подобных случаев на предприятиях Кузбасса Аман Тулеев потребовал от руководителей угольных компаний и самостоятельных шахт в трехдневный срок проверить соблюдение требований инструкций по предупреждению газодинамических явлений, численности групп прогноза, ведению работ в опасных зонах.
К проверкам нужно подойти со всей серьезностью, не допустив при этом формализма. Также необходимо провести внеочередные инструктажи на знание персоналом планов ликвидации аварий, правил поведения в аварийных ситуациях, пользования средствами индивидуальной защиты, говорится в сообщении пресс-службы АКО.
Источник: ВашГород.ру

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …