Ежегодный фестиваль «Песни у костра» пройдёт в Шерегеше с 24 по 27 марта. На мероприятие съедутся поклонники авторской песни, туристы, горнолыжники и любители активного отдыха.

Фестиваль проводится с 2003 года, и с каждым разом его география увеличивается. Он теперь известен не только в Сибири, но и во всей России. В разные годы почётными гостями фестиваля были барды Олег Митяев, Александр Городницкий, Юлий Ким, Алексей Иващенко и другие исполнители.

В этом году на «Песни у костра» приглашён лауреат Грушинского фестиваля Роман Ланкин, лауреаты Ильменского фестиваля дуэт «Сложный вопрос», бард-джаз команда «Летучая кошка». На фестиваль приедут дуэт «ЧБ», представители клуба «Лига свободных авторов», Михаил Кирсанов и другие авторы и исполнители туристической песни из Новосибирска, Кемерова, Юрги, Красноярска и Томска.

«Это единственный зимний фестиваль бардовской песни на открытом воздухе, и он уникален тем, что проходит на таёжной поляне среди вековых кедров», – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …