Ревнители новокузнецкой чистоты и порядка на улицах, ухода за достопримечательностями и просто красивыми и нужными городу уголками могут несколько облегченно вздохнуть – началась некоторая суета, свидетельствующая об активизации коммунальных, дорожных и ремонтных организаций для приведения хотя бы центра Новокузнецка в надлежащий вид.

Не будем говорить о банальном латании «дыр» на дорогах, чтобы не раздражать особенно чувствительных к эстетике и разумной трате бюджетных средств жителей. Но обратите внимание, если кто еще не успел этого сделать – на кольце у Дома быта ожило информационное табло. Как справедливо заметила газета «Кузнецкий рабочий», предвкушая событие при появлении там первых специалистов, «не прошло и полгода». Будем считать, что отныне время, погоду и атмосферное давление власти города взяли «под контроль».
Дождался прихода заботливых людей и развалившийся было фонтан в парке им. Гагарина. Как и обещал главный специалист по коммунальным объектам города Сергей Конаков, капитально его приводить в божеский вид никто не собирается – все визуальные дефекты, бросающиеся в глаза, ликвидируются эффективным дедовским методом – шпателем и соответствующим скрепляющим раствором. Надо полагать, водостойким.
По соседству, напротив кинотеатра «Коммунар», приличный по длине отрезок шоссе  по направлению к вокзалу вскрыт полностью — от бордюра, отделяющего его от пешеходной зоны, до трамвайных путей. Ведется замена проложенной здесь канализационной трубы. Уйдут отсюда коммунальщики числа 23-25, а участок дороги, надо полагать, станет обновленным и лишенным былых дефектов. Так что можно будет записать в акт о проделанной работе и капитальный ремонт участка автодороги на проспекте Металлургов. Пока же, уважаемы автолюбители, имейте в виду данный факт, курсируя по городу – вполне можно оказаться хоть и в небольшой, но «пробке».
Представляю, как удивится Новокузнецк, если в начале мая начнется какое-никакое обустройство в городе еще и пляжных мест. Я не имею в виду только пиво и шашлыки.
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …