Техталоны на маломерные суда выдают не всем

Техталоны на маломерные суда выдают не всем

Подразделения Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области переходят на летний график функционирования.

Теперь проведение технического освидетельствования (ТО) маломерных судов будет проводиться 3 раза в неделю в городе Кемерово и пгт Крапивинский и 2 раза в неделю в  Новокузнецке и Мариинске. Также на территории области будут работать выездные группы инспекторов по заявлениям руководителей баз-стоянок маломерных судов.
Судовладельцам удаленных сельских территорий также необходимо будет оформить и предоставить в Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области коллективную заявку на проведение технического освидетельствования. Инспекторы проведут его в рамках запланированных рейдов и патрулирований.
В связи с приостановкой выдачи технических талонов на годность к плаванию, проведение технических освидетельствований маломерных судов осуществляется с учетом заявлений судовладельцев, но не в обязательном порядке. Следует отметить, что наличие заключения уполномоченного лица поможет безопасно эксплуатировать технику и позволит устранить имеющиеся поломки агрегатов до начала навигационного периода. Для прохождения ТО необходимо представить в ближайшее подразделение ГИМС плавсредство на осмотр и судовой билет.
Инспекция ГИМС отмечает, что с каждым годом растет количество добросовестных судовладельцев, своевременно позаботившихся о проверке плавсредств перед началом навигационного периода. Это позволило минимизировать количество технически неисправных маломерных судов на воде, которым требовалась помощь спасательных служб.

Комментарии

Пока нет комментариев