В Кузбассе средний размер пенсий составил почти 17,5 тысяч рублей

В 2016 году среднедушевые денежные доходы в регионе достигли 21 289 рублей.
Кемеровостат опубликовал сборник оперативных данных «Кузбасс в цифрах – 2017». Специалисты выяснили, сколько в 2016 году в среднем в регионе получали пенсионеры, а также узнали уровень денежных доходов населения.
Так, в Кемеровской области средний размер назначенных пенсий с учётом единовременной денежной выплаты, которую сделали в январе 2017 года, составил 17 463 рубля. Напомним, что в августе 2016 года правительство приняло решение заменить вторую индексацию пенсий разовой выплатой.
Кроме этого, эксперты установили, что среднедушевые денежные доходы в регионе достигли 21 289 рублей, а величина прожиточного минимума была на уровне 8 940 рублей.
Напомним, что в среднем в 2016 году кузбассовцы зарабатывали 29 828 рублей. При этом в январе 2017 года этот показатель вырос до 30 157 рублей.
https://sibdepo.ru






у меня 9 тыс
это наверно депутаты статистику испортили.
Зачем врать? В нашем подъезде теперь уже все пенсионеры и самая высокая пенсия это 15 тысяч, а нас (пенсионеров) на минуточку человек 40 в подъезде!!! Если 17,5 тысяч, то где мои 7 тысяч? Почему их нет у меня? Стаж работы не хилый 40 лет!!!
ВРУТ ДЛЯ КРАСОТЫ СТАТИСТИКИ