У таджика-нелегала, проживающего в Новокузнецке, изъяли 250 граммов героина.

 

32-летнего гражданина Таджикистана задержали в Заводском районе г. Кемерово.
При проведении личного досмотра сотрудники Управления ФСКН России по Кемеровской области обнаружили и изъяли 2 пакета с наркотическим средством. По результатам проведенной экспертизы установили, что в пакетах находился героин весом около 250 граммов.
Что касается задержанного, то он является уроженцем Таджикистана. В настоящее время проживает без регистрации в г. Новокузнецке. Не работает, ранее судим не был. В Россию приехал в прошлом году. Как указано в его миграционной карте: «Цель приезда – частная поездка».
В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Однако, как выяснилось, на учете в наркологическом диспансере он не состоит. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача), он подвергнут административному аресту сроком на 5 суток.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …