Еще один крупный игровой салон ликвидирован в нашем городе.

 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции получили оперативную информацию о том, что в Заводском районе на проспекте Советской Армии работает зал игровых автоматов. Полицейские установили наблюдение за двухэтажным зданием, на первом этаже которого располагался продуктовый магазин. Работники и посетители торговой точки даже не предполагали, что над ними, на втором этаже, любители острых ощущений лишаются собственных денег в неравных поединках с игровыми автоматами.
Попасть внутрь заведения было непросто. Никаких вывесок и других опознавательных знаков на здании не было, вход в помещение всегда оставался закрытым. Двери игрового клуба открывались только для узкого, проверенного круга лиц, по предварительным звонкам или рекомендациям постоянных клиентов. Приглашение принять участие в игре направлялось любителям азарта СМС-рассылкой. На входе была установлена камера скрытого видеонаблюдения, с помощью которой охранники заведения осуществляли так называемый фейс-контроль.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось проникнуть в заведение. По периметру огромного помещения площадью 300 м2 располагались игровые автоматы старого образца, оборудованные купюроприёмниками. Здесь же был расположен холодильник с пивом, которое продавали клиентам без каких-либо разрешающих документов.
В результате проведения спецмероприятия факт организации игры на деньги подтвердился. На момент визита сотрудников полиции в помещении находились два игрока, два строителя, охранник и три администратора. Никакой документации в заведении обнаружено не было. При беседе со стражами порядка все сотрудники клуба как один заявили, что работают здесь первый день и не владеют никакой информацией. Однако в ходе работы сотрудникам полиции удалось установить личность владельца заведения – организатора противозаконного бизнеса.
Сотрудники полиции изъяли из подпольного игрового клуба 41 игровой автомат, 22 литра пива, а также 23 100 рублей, находящиеся на момент проведения спецмероприятия внутри автоматов. Игровое оборудование направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении предпринимателя-правонарушителя к ответственности. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по его розыску.
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…