Ушедший в отставку начальник областного департамента транспорта и связи Пётр Шикалёв проходит по уголовному делу в качестве главного обвиняемого.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего начальника департамента транспорта и связи, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

В сентябре 2016 года Пётр Шикалёв организовал изготовление от имени коммерческой фирмы платежей на оплату услуг по поставке одной тонны профильных металлических труб. При этом ему было точно известно, что договор на поставку заключаться не будет, поэтому вырученные деньги он заберёт себе.

Шикалёв проинформировал руководителей транспортных предприятий о том, чтобы они перевели деньги на указанный счёт. По предварительным данным, около десяти предприятий перевели до 50.000 рублей.

Руководство коммерческой фирмы, поставляющей трубы, было введено в заблуждение, а в реальности использованы только её реквизиты. Нарушения выявлены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

В рамках расследования будут назначены и проведены ряд судебных экспертиз, результаты которых выяснят точные суммы, полученные подозреваемым по платёжным поручениям. Также будут допрошены работники департамента.

Напомним, ранее мы писали, что отставка Петра Шикалёва связана с возбуждённым уголовным делом.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также конкретные лица, причастные к совершению преступления, сообщила пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…