Издательство «Союз писателей» представляет новую книгу новокузнецкого поэта Александра Маковского, которая затрагивает важные и актуальные вопросы сегодняшней действительности.

Поэзия — отражение той реальности, которую видит перед собой поэт. Через свои произведения он рисует узнаваемый образ эпохи, знакомы современникам. Впоследствии его будут оценивать потомки, которым захочется понять, чем дышали их отцы и деды.

Александр Маковский на страницах книги «Пульс жизни должен чувствовать поэт», которая этой весной вышла в издательстве «Союз писателей», поднял злободневные вопросы. Он попытался вразумить своего читателя, указав  на несовершенство мира, который строят обыватели двадцать первого века. В своих стихах автор говорит о равнодушии и беспринципности, о холодности и эгоизме, жестокости и безнравственности. Он призывает  быть чуточку добрее и отзывчивее, почаще смотреть по сторонам и проявлять, если не любовь, то хотя бы уважение к ближнему. В стихах Александра Маковского чувствует глубокий патриотизм. Они проникнуты стремлением творить и созидать, чтобы в конечном итоге мир стал капельку лучше и чище.

Книга «Пульс жизни должен чувствовать поэт» уже в продаже. Купить ее можно в интернет-магазине «Планета книг» и в литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9

Татьяна Носова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…