Бывший заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Кемеровской области так и хочет избежать ответственности за присвоение десяти тысяч рублей.

 

Центральный районный суд Кемерова суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД КО и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).
Суд установил, что в 2008 году 54-летний мужчина, работая в должности заместителя начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД КО, присвоил себе 10,4 тыс. руб. Подсудимый был направлен в командировку и получил деньги на расходы. Находясь в городах: Новокузнецк, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, он не оплачивал проживание в гостиницах. Однако после поездки он представил в бухгалтерию фиктивные документы об оплате расходов.
Государственный обвинитель предложил суду признать подсудимого виновным по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения) и назначить наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.
Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 160 УК РФ, исключив из обвинения квалифицирующий признак «использование служебного положения», поскольку в его должностные обязанности не входили административно-хозяйственные функции. Назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев. В связи с тем, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.160 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, суд освободил от наказания в связи с истечением сроков давности.
Государственный обвинитель не согласился с переквалификацией действий и внес на приговор апелляционное представление. Дело будет рассмотрено Кемеровским областным судом.
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …