Новокузнечанин забыл закрыть входную дверь и вернулся в полупустую квартиру.

 

Обратившись с заявлением в дежурную часть полиции, потерпевший рассказал, что накануне, уходя из дома, он забыл закрыть входную дверь. Злоумышленники воспользовались этим и вынесли из квартиры телевизор, стиральную машинку, электрочайник и несколько рулонов обоев. Причиненный ущерб владелец похищенных вещей оценил в 15 тысяч рублей.
Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили, что к краже причастен 28-летний ранее судимый приятель хозяина квартиры. В тот день он пришел к нему в гости. Увидев открытую дверь, придумал план кражи. На помощь позвал своего случайного знакомого. Ему он рассказал, что является хозяином данной квартиры, и собирается сдать в ломбард кое-какие вещи, так как срочно нужно вернуть долг. Вместе мужчины вынесли скарб и на такси отвезли все в ломбард.
После задержания подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», в качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу.
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …