Знаменитое новокузнецкое ограждение красят, но не восстанавливают…

 

В «Кузнецком рабочем» от 19 апреля 2012 года опубликовано письмо одной из новокузнечанок, которая сетует на то, что чугунная ограда, которой славится южная столица Кузбасса, не только разворовывается, но и странным образом окрашивается. «Кусок оградки, лежащий на земле, почему-то покрасили, но назад никто не установил. Почему нельзя привести чугунное ограждение в порядок?», — пишет горожанка.

Действительно, чугунная ограда на Металлургов, Строителей, Кирова, Орджоникидзе испаряется почти в буквальном смысле и, вопреки заверениям местных властей, ее   никто не восстанавливает. «Эта ограда дорого далась городу и за ней, конечно, надо следить», — заявил «Новокузнецкому интернет-телевидению» один из инициаторов ее установления.

Тем не менее, новокузнечанка, написавшая в «Кузнецкий рабочий», абсолютно права — мы нашли этот кусок ограды, который  лежит на пр. Кузнецкстроевском на газоне рядом со съездом с кольца  Дома быта, заботливо покрашен, но не установлен назад. Покраска свежая, пачкает руки. Что мешало ее установить, если ее покрасили? Что мешало ее заменить, если она сломана?

Одно можно сказать точно — на «могильные» оградки, «украсившие» город в прошлом году и на «водопроводные» трубы на Привокзальной площади не покушается никто. Наверное потому, что они страшные?

httpv://www.youtube.com/watch?v=PvxvteecSo8

© Новокузнецкое Интернет-телевидение

 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. dm-42

    23.04.2012 02:02 в 02:02

    Своими сюжетами вы глубоко раните самые теплые чувства В.Н.Березовского к городу Новокузнецку!!!

    Ответить

  2. nkenergo

    23.04.2012 16:22 в 16:22

    На вопрос, заданный в начале сюжета: Куда исчезают оградки ответ виден с 0:38. Растаскиваются коммунальщиками при их разборке. Надо же так точно исчезают над теми местами где копают — ответ ищите на люке! 2 вида чугунных оград Новокузнецка вчера нашел в большом каталоге оград Санкт Петербурга — это очень приятно. А последним оградкам(раскладушки и «заборчики») долго не мог подобрать соответствующую характеристику — страшные — вот как теперь их надо называть. Хорошо смотрятся только в квадратно- гнездовых кварталах девятиэтажек.

    Ответить

  3. medved

    24.04.2012 09:05 в 09:05

    [quote name=»Romario»]:)
    Выдержки из писем…
    От 30.11.2011 «…на пр. Металлургов… демонтаж чугунных ограждений не проводился»
    От 06.04.2012 «Чугунное ограждение с проспекта Металлургов установлено на следующих объектах…»
    Что за противоречия?
    Угадайте, оба письма за чьей личной подписью?
    Это что за начальник, который не знает, куда уходят оградки (а может и знает), которому пофиг и на оставшиеся секции этого ограждения. Начальник, покрась себе автомобиль, как твои подчиненные покрасили чугунное литьё!!![/quote]
    одно другому не мешает. один фиг никто не контролирует валерика.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …