В минувшую субботу во дворе дома №27 на улице Рокоссовского произошёл несчастный случай, в результате которого пострадал ребенок.

 

Четырехлетняя девочка качалась на качелях и каким-то невероятным образом застряла. Ребенок оказался придавлен к земле скамейкой, плюс к этому колено было зажато между двумя элементами металлоконструкции. Освободиться самостоятельно у девочки не получалось, помочь ей пытались и дети, и взрослые, которые подошли к игровой площадке, услышав плач и крики, однако их попытки оказались безуспешными. Кто-то догадался позвонить в службу спасения. В тот момент они были далеко от места ЧП, поэтому перенаправили сигнал в пятую пожарную часть. Уже через несколько минут бойцы первого караула прибыли на место и начали операцию по спасению.

 

Задача была действительно непростая. Маленький ребенок был испуган, застрявшее колено сильно распухло и каждое движение причиняло девочке боль. Отвлекая малышку разговорами, пожарные с помощью бензоболгарок принялись аккуратно распиливать качели. Действовать пришлось с ювелирной точностью, поэтому работы длились не менее 20 минут. Все это время ребенок плакал и звал родителей, которых поблизости не было. Они появились позже, когда пожарные передавали высвобожденного из плена ребенка врачам скорой помощи.

 

Этот случай — наглядная иллюстрация того, насколько внимательно нужно подходить к вопросам безопасности при выборе малых игровых форм для детских дворовых площадок и того, что бывает, когда дети дошкольного возраста оказываются на улице без присмотра взрослых.

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…