Вратарь новокузнецкого футбольного клуба «Металлург-Кузбасс» Дмитрий Цицилин обратился в РФС с просьбой помочь погасить имеющиеся долги по заработной плате.

 

В соответствии с существующим положением, Палата по разрешению споров соответствующей организации приняла решение запретить новокузнецкой команде регистрировать еще каких-либо игроков вплоть до погашения имеющейся перед игроком задолженности. На решение возникшей в клубе конфликтной ситуации, опять же – по действующему регламенту, отводится 30 дней.

 

Напомним, что Дмитрий Цицилин не единственный в новокузнецкой команде футболист, перед которым выплата заработной платы просрочена на полгода. Если вспомнить, что по этой же теме (задержка выплат заработной платы) не так давно проходило совещание в прокуратуре Кемеровской области с привлечением всех заинтересованных структур – и правоохранительных органов, в частности, — то ситуацию в клубе с точки зрения выполнения закона, ответственности за его нарушение можно отнести к весьма серьезной.

 

Между тем, руководство Министерства спорта запросило у «Металлурга-Кузбасса» все необходимые финансовые и другие документы. В спортивном ведомстве явно обеспокоены создавшимся положением команд мастеров в Новокузнецке: ведь ходят упорные слухи о возможной ликвидации клуба из-за невозможности его содержать.

 

Как сообщают источники в Минспорте, вскоре должно быть написано от имени руководителя ведомства Виталия Мутко обращение к губернатору Аману Тулееву с просьбой уделить особое внимание состоянию профессиональных команд в регионе и предпринять все усилия, чтобы сохранить их.

 

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…