Новокузнечане продолжают жаловаться на водителей, которые усиливают звук своего автомобиля.

Так называемый прямоток ночью может разбудить кого угодно. Автомобилисты считают, что такой глушитель повышает мощность, и частенько ставят их вместо обычных. Но водители должны помнить о том, что уровень шума не должен превышать 98 децибел, напоминают сотрудники ГИБДД и снимают номера у нарушителей.

 

– Если предельно допустимый внешний шум автомобиля превышает установленные величины, значит водитель привлекается в установленном порядке к административной ответственности. А данное транспортное средство, которым он управлял, эксплуатация запрещается, — цитирует Ново-ТВ Виктора Лишко, государственного инспектора отделения технического надзора ГИБДД Новокузнецка.

 

Как сообщается, тех, у кого инспекторы снимают номера, за сутки набирается по два десятка. При этом сама процедура проверки занимает считанные минуты, а вот любители громкого рёва и дополнительной мощности теряют часы на то, чтобы вновь получить право сесть за руль своего автомобиля.

 

Сотрудники Госавтоинспекции намерены и в дальнейшем проводить свои рейды. Особенно в вечернее и ночное время. Чтобы не только жители были лишены спокойствия от рёва проезжающих авто, но и любители грома во время езды.

 

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Участковые уполномоченные полиции Новокузнецка повышали «показатели» по службе

Суд Куйбышевского района Новокузнецка вынес приговор в отношении бывших сотрудников полици…