Член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал решение об исключении новокузнецкого «Металлурга» из состава участников лиги. Только вот как вернется Кузня, если КХЛ приняла стратегию на сокращение числа команд? Так что Фетисов наверное лукавит и дальше разговоров как это в последние годы было в хоккее Новокузнецка ничего не пойдет.

— Обидно, жалко людей, которые привыкли ходить на хоккей в Новокузнецке. Клуб обладает большим количеством высококлассных хоккеистов, которые играют и радуют. Хочется им посочувствовать и пожелать, чтобы они не бросали команду, в какой бы лиге она ни играла. Если хоккей в Новокузнецке является любимой игрой, то люди будут ходить на свою команду, поддерживать её. В случае если ситуация с финансированием изменится, никто не будет против, чтобы клуб вернулся в лигу. Насчёт сокращения количества клубов в лиге принято решение, в стратегическом плане это поднимет уровень хоккея.

Зиновьев сказал, что критерии были приняты в конце сезона? В связи с занятостью, к сожалению, не принимал участия в работе. Такие вещи нужно заранее проговаривать, готовить людей к этому решению. Но оно уже принято, нужно двигаться вперёд. Если говорить о бедных клубах, то считаю, что на ближайшие пять лет нужно дать равные возможности всем командам и на этом строить стабильность, равные возможности, — передаёт слова Фетисова корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин.

http://sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель1774

    30.05.2017 14:17 в 14:17

    вы убиваете город,сволочи!!!!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург-2008» не смог пробиться в финал первенства России