На крупнейший фестиваль тяжелой музыки проведут пивопровод

Посетителей немецкого музыкального фестиваля Wacken Open Air будут снабжать пивом по подземному трубопроводу. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Сеть труб, по которым пиво будут подавать на фестиваль, проложат под землей на глубине 70 сантиметров. Длина пивопровода составит около семи километров.

Раньше пиво ежедневно привозили на грузовых автомобилях, а затем распределяли среди участников в бочках. По мнению организаторов мероприятия, трубопровод позволит обойтись без грузовиков, которые повреждают почву и мешают использовать территорию фестиваля в сельскохозяйственных целях.

Wacken Open Air считается крупнейшим в мире фестивалем тяжелой музыки. Каждый год его посещают около 75 тысяч человек. За три дня они выпивают в среднем по 5,1 литра пива.

В этом году Wacken Open Air начнется 3 августа и продлится до 5 августа. Ожидается, что в нем примут участие около 150 групп, в том числе Megadeth, Alice Cooper, Amon Amarth, Volbeat, Marilyn Manson, Accept, Status Quo, Turbonegro и Dillinger Escape Plan.

В 2016 году сообщалось, что житель Челябинска провел в свою квартиру пивопровод. Из одного крана на его кухне течет вода, из другого — охлажденный пенный напиток.

https://lenta.ru

AddThis Website Tools

Последние публикации

Капризова не остановить: снова дубль — и «Миннесота» уже ведёт в серии с «Вегасом»

Кирилл Капризов сделал дубль в 3-м матче серии с «Вегасом» и стал 1-й звездой. Форвард… Читать еще

11 часов назад

Александр Перевалов — о новокузнецких болельщиках: «Такого ажиотажа нет нигде больше в ВХЛ»

Нападающий «Металлурга» Александр Перевалов обратился к болельщикам своей команды: — Вернуться в родной регион спустя… Читать еще

11 часов назад

«Металлург» идёт в сезон: в Новокузнецк едут первые новички

Похоже, регбийный «Металлург» всё-таки сыграет в чемпионате России. Новокузнечане, испытвающие серьёзные финансовые трудности, вот-вот заявят… Читать еще

11 часов назад

Подростков, устроивших диверсию на железной дороге, отправили в воспитательную колонию

Кемеровский областной суд (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) рассмотрел дело о диверсии на Западно-Сибирской железной дороге.… Читать еще

16 часов назад

В центре Новокузнецка уничтожается липовая аллея

Застройщики, проводившие коммуникации на проспекте Октябрьском, бросили стройку летом прошлого года. Неогороженная яма и траншеи,… Читать еще

17 часов назад

РЭК станет практически не нужен

Новая информационная платформа «ФГИС Тариф» позволит осуществить перевод всех процессов регулирования тарифов в цифровой формат.… Читать еще

17 часов назад