Обещания построить новый Дворец спорта в Новокузнецке так и остались словами.

Администрация столицы Кузбасса, в частности и глава города Илья Середюк, и Министерство спорта РФ договорились о строительстве нового ледового центра в Кемерове в 2019 году. Кроме того, на условиях государственно-частного партнёрства будет построен хоккейный тренировочный модуль. Осталось определить места, где будут размещены новые спортивные объекты.

— Хоккей с шайбой очень популярен среди кемеровчан. Есть команды клубов по месту жительства, ребята занимаются в спортивных школах, на открытых хоккейных коробках. В хоккей играют наши ветераны. Любители организовали Ночную лигу. Всего – 31 команда. Думаю, что новые объекты увеличат количество игроков и поклонников этого вида спорта, – считает Илья Середюк.

Помимо строительства нового ледового центра, Илья Середюк добился и реконструкции пяти школьных стадионов по федеральной программе. В дальнейшем они будут доступны и другим жителям города.

Напомним, в январе 2016 года в столице Кузбасса был сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной «Кемерово». На его строительство было потрачено 465 миллионов рублей, в том числе 73 миллиона — из федерального бюджета.

(с) http://kuzbass85.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. ъъ

    28.05.2017 08:13 в 08:13

    Вероятнее всего это деньги, выделенные на всю область и потраченные как всегда в хемерово. Как же противно смотреть на действия руководства области.

    Ответить

  2. ъъ

    28.05.2017 09:04 в 09:04

    Это господа обещщанная новая ледовая арена в Новокузнецке. Федеральный центр слово сдержал. А тренировочный модуль будут, думаю строить при софинансированнии какого ни
    Будь Ооо Строисервиса, который изрыл все окрестности Новокузнецка.

    Ответить

  3. читатель

    28.05.2017 23:32 в 23:32

    А команду тогда назовут Металлург

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …