«СДЮСШОР-Кемерово» — ФК «Новокузнецк» — 1:1 (0:0)

Голы: Мальцев, 54 (1:0). Горелов, 69 (1:1 – с пенальти).

«СДЮСШОР-Кемерово»: Казаченко, Никитин, Козлов, Носенков, Потураев, Куликов, Шваб, Дорожкин, Гончар (Аманов, 80), Дмитриев (Клышевский, 78), Мальцев.

«Новокузнецк: Шутиков, Грохин, Горелов, Котов (Клонов, 82), Лучшев (Волохович, 87), Куликов, Ускоев (Бибик, 65. Андреев, 84), Зарубин (Волков, 84), Лысков, Коршунов, Агеев.

Предупреждения: Агеев, 18. Грохин, 56 (оба — грубая игра).

Никто и не сомневался, что в Кемерове нас ждет сложная игра с СДЮСШОР. Местная школа олимпийского резерва в сравнении с прошлым годом резко пересмотрела кадровую политику, добавив в состав таких много поигравших в разных командах футболистов как , скажем, Шваб, Мальцев (помните, он играл у нас во втором дивизионе, а до этого — в «Якутии»). Я сравниваю состав СДЮСШОР, игравший с нами под занавес сезона на нашем поле в прошлом году, и вижу одного Потураева, который тогда вышел за 5 минут до конца. И никого больше, нет даже очень заметного игрой и рыжей шевелюрой настырного Михалкина.

Кемеровчане к моменту встречи с ФК «Новокузнецк», одержавшим три победы на старте, дважды проиграли, но явным фаворитам сезона — красноярским «Енисею — М»(0:2) и «Рассвету — Реставрации»(1:2) на выезде. Понятно, что в Кемерове СДЮСШОР должен был дать бой. И дал.

Первый тайм, несмотря на попытки хозяев поля забить, завершился нулевой ничьей. И главные события развернулись во втором тайме. На 54 минуте упомянутый Константин Мальцев сумел открыть счет, воспользовавшись не слишком согласованной игрой нашей обороны. Наши провели серию опаснейших атак и даже в отсутствие Ускоева (он был заменен), добились своего: хозяева, отбиваясь, наиграли на пенальти, который реализовал Горелов. Большего не удалось ни нам, ни хозяевам поля. К слову, в прошлом году в Кемерове тоже была зафиксирована ничья — 1:1, дома мы разгромили соседей по области — 5:1.

«Бурятия», получившая в Новокузнецке знатную выволочку (0:8), потом солидно упиравшаяся в Междуреченске (1:3), вернувшись домой, разгромила «Зенит — М» из Иркутска, показав, что урок пошел впрок — 4:1.

В матчах , состоявшихся в воскресенье, зафиксированы следующие результаты: «Чита — М» — «Зенит

— М» — 1:1 , «Распадская» — СДЮСШОР -2:0.

3 июня ФК «Новокузнецк» проводит не менее сложную игру с Новосибирске с «Сибирью — М», командой быстрой и очень амбициозной.