В статье «Авто под заказ с криминальным сюрпризом» мы подробно рассказывали о судебном процессе по делу Маргариты Миличенковой. Жительницу Новокузнецка, которая обещала оказать посреднические услуги при покупке японского автомобиля, обвиняли в мошенничестве в крупном размере. Обманув коллегу по работе, аферистка присвоила 289 тысяч рублей.

Напомню, что в феврале 2016 года Маргарита Миличенкова (Трофимова), узнав о том, что сослуживица планирует приобрести иномарку, предложила помощь в приобретении авто.

Она рассказала, что у неё есть знакомый предприниматель из Владивостока, который принимает участие в аукционах по покупке и последующей продаже поддержанных авто из Японии. Покупательница остановила свой выбор на автомобиле dscn4716«Toyota Belta» стоимостью 200 тысяч рублей. Автоледи передала Миличенковой указанную сумму и 89 тысяч за доставку «японца» из Приморского края в Новокузнецк. Взамен получила расписку о получении денежных средств. Больше двух месяцев аферистка, потратившая чужие деньги, врала клиентке, что машина прибудет по железной дороге. Когда все сроки доставки истекли, хозяйка авто решила проверить информацию о поступлении ценного груза. Сотрудники товарной станции объяснили, что без талона об оплате отправка авто невозможна. Не имея на руках документов на получение товара, жительница Новокузнецка догадалась, что её «развела» коллега. Мошенница не стала отпираться и сообщила, что потратила 289 тысяч рублей и «когда-нибудь вернёт их частями». Оставшись без денег и иномарки, новокузнечанка обратилась с заявлением в правоохранительные органы и рассказала, что стала жертвой аферистки. В отношении Маргариты Миличенковой было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Пока шло следствие, обманутая женщина выяснила, что у бывшей жительницы Дальнего Востока имеется крупная задолженность перед банками. dscn4731Также в социальных сетях новокузнечанка нашла людей, проживающих в Приморском крае, которые под расписки отдавали крупные суммы денег Миличенковой и в итоге были вынуждены обращаться за помощью в полицию.

При рассмотрении дела в суде 42-летняя Маргарита Миличенкова свою вину признала частично, заявив, что не имела «злого умысла». Перед окончанием судебного разбирательства автомошенница передала бывшей коллеге по работе пять тысяч рублей и пообещала вскоре вернуть оставшиеся деньги. Потерпевшая попросила суд наказать аферистку по всей строгости закона. За совершённое преступление представитель прокуратуры Центрального района Новокузнецка, поддерживающий государственное обвинение, предложил назначить Миличенковой 2 года и 2 месяца исправительной колонии общего режима. В итоге злоумышленницу, обвиняемую в автомобильной афере, приговорили к 3 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком четыре года. По решению суда, мошенница, похитившая 289 тысяч рублей, обязана полностью возместить потерпевшей материальный ущерб.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

8 комментариев

  1. ЧИТАТЕЛЬ

    02.06.2017 13:45 в 13:45

    А вот она какая…Повезло. Но такие в двух шагах от тюрьмы

    Ответить

  2. Дарья

    02.06.2017 15:36 в 15:36

    на вид — приличная женщина..

    Ответить

    • Ольга

      02.06.2017 15:49 в 15:49

      Таким и верят,хотя как можно отдать столько денег и самому не связаться с продавцом,не получить гарантии. Дурят доверчивых

  3. МУЖИК

    04.06.2017 19:00 в 19:00

    ДУРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

    • Куз

      21.06.2017 13:52 в 13:52

      Дура ты сама, Кузнецова

  4. Чт

    10.06.2017 13:22 в 13:22

    В России если у тебя есть ребёнок ты можешь совершать любые преступления

    Ответить

  5. В

    25.06.2017 22:22 в 22:22

    Наконец то эту прости Господи прижучили

    Ответить

  6. 1

    28.08.2017 14:37 в 14:37

    Миличенкова Маргарита Валерьевна, уроженка Южно-Сахалинска. Она же Трофимова и Кузнецова. Имеет два паспорта, судимость по ст. 159 «МОШЕННИЧЕСТВО В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ!». Имеется задолженность свыше 100 тысяч миллионов рублей, приехала с Приморского края с двумя малолетними детьми и алкашом отцом, дочь 14 лет учится в лицее №104, находящийся в Кузнецком р-е. Проживает ВОР Миличенкова в Кузнецком р-е на ул. Петрокова 70-4, также на текущей момент работает в ТЦ «ПЛАНЕТА» продавцом в магазине Сибирия (Аляска, на втором этаже около м. Ашан.) Воровка обманным путем ворует деньги у людей (бабушек, инвалидов, одиноких людей), обучая свою дочь Трофимову Владиславу тому же мастерству. Посмотрите на лицо ВОРОВКИ и запомните. Не в коем случае не позволяйте общаться вашему ребенку с ее дочерью, так как яблоня от яблони не далеко падает. Если вы пострадали от рук данной ВОРОВКИ, пишите в Прокуратуру, при наличии уже имеющейся судимости это существо посадят за решетку.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …