По прогнозам синоптиков, предстоящая неделя будет жаркой. В начале недели будет солнечно и без дождей, с середины возможны осадки, в том числе ливни, грозы, а также шквалистый ветер. Такой прогноз дают специалисты кемеровского Гидрометцентра.

Во вторник, 6 июня, регион будет находиться в теплом секторе циклона. Средняя температура днем ожидается в районе +22,+27°С. Вторник пройдет без осадков. Порывы восточного ветра будут достигать 13 м/с.

В ночь на среду столбик термометра опустится до +9,+14°С, местами +4,+9°С. Ветер станет юго-восточным с порывами до 18 м/с. Температура днем до +24,+29°С, в ночь на четверг +10,+15°С, местами +5,+10°С.

В четверг в регион придет холодный атмосферный фронт: температура днем будет в пределах +19,+24°С, ночью +10,+15°С. Ветер южный с порывами до 18 м/с, будут наблюдаться дожди от небольших до умеренных, грозы.

В пятницу, 9 июня, холодный фронт продолжит свое влияние. Днем температура воздуха будет в пределах +20,+25°С, в ночь +7,+12°С. Порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 м/с, начнутся ливневые дожди, грозы.

На выходных в Кузбасс придет дождь, усилится и ветер. В субботу температура будет в пределах +16,+20°С, в воскресенье +17,+22°С.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …