В Новокузнецке сегодня открывается XХIV Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг».

А заодно с нею — VIII Международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и III Международная специализированная выставка «Недра России».

Кузнецкий угольный бассейн — один из крупнейших в России и в мире. И именно в Кемеровской области сформирована главная угольная выставка страны «Уголь России и Майнинг», которая традиционно собирает как российских, так и зарубежных участников. Выставка занимает лидирующее место в общероссийском выставочном рейтинге и признана самой крупной в России по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание», «Охват рынка».

Официальное содействие организаторам оказывают Министерство энергетики РФ; Министерство природных ресурсов и экологии РФ; Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; НП «Горнопромышленники России»; Администрации Кемеровской области и города Новокузнецка; ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет».

В 2017 году на площади более 40 000 кв. м. свои разработки, оборудование, технику представят 614 компаний из 24 стран: Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, Польши, России, Республики Беларусь, Сербии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии.

Партнерами «Кузбасской ярмарки» в организации Угольного форума выступают:
• ЗАО «ЕХС», г. Новокузнецк (генеральный спонсор выставки);
• ООО «Восточная техника», г. Новосибирск (официальный спонсор выставки);
• ООО «НПП «Завод Модульных дегазационных установок», г. Новокузнецк (генеральный партнер выставки);
• ОАО «Копейский машиностроительный завод», г. Копейск (партнер выставки);
• ЗАО «Торговый дом «Красный Якорь», г. Нижний Новгород (спонсор выставки);
• ООО «Техстройконтракт», г. Москва (спонсор выставки);
• АО «НПО «Аконит», г. Вологда (спонсор регистрации посетителей).

Все три выставки формируют единственную в стране площадку для всех отраслей горнорудной промышленности и позволяют познакомиться с широким спектром оборудования и технологий подземной добычи угля, новинками продукции предприятий и заводов – производителей горно-шахтного, перерабатывающего, обогатительного, электромеханического, осветительного оборудования, а также средств безопасности.

По традиции на выставке представлено большое количество технических и технологических новинок. Так, например, грейдер HBM-Nobas BG 240 TA-4 производства Германии, анализаторы вибрации «АГАТ-М» и «КВАРЦ-2», образец крутонаклонного конвейера FLEXOWELL, максимально приближенную к реальности виртуальную модель шахты для обучения персонала, машину для забойки скважин «ЗС-2У-КМ-ОУ» с грейфером и осушающей установкой, автопогрузчик с дизельным приводом грузоподъемностью от 1 до 12 тонн, машину погрузочно-доставочную марки ПД2Э, карьерный самосвал ТОНАР-45251, полуприцеп самосвальный ТОНАР-952302 и многое другое.

Главная в России и ведущая в мире выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», привлекает пристальное внимание руководителей отрасли, специалистов-практиков, ученых, представителей российских и зарубежных компаний.

Сформированная насыщенная научно-деловая программа представлена в формате тематических дней: «День генерального директора», «День технического директора», «День главного механика» с участием профессиональных экспертов, представителей структур власти и бизнеса. Диалог ученых и промышленников позволяет выработать стратегию дальнейшего развития отраслей и создать качественный и крепкий фундамент для совместной работы.

С 2014 года партнером по организации мероприятий научно-деловой программы выступает АО «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» (г. Кемерово).
Специалисты АО «НЦ ВостНИИ» проведут ряд мероприятий, в том числе конференцию «Взрывозащита горных выработок. Контроль пылевзрывоопасности горных выработок. Борьба с пылью и рудничными пожарами», совместно с департаментом труда и занятости населения Кемеровской области — конференцию «Специальная оценка условий труда. Практика».

6 июня в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России состоится Кузбасский экологический форум «Реализация принципов «зеленой» экономики в угольной промышленности». Планируется участие заместителя губернатора Кемеровской области по ТЭК и экологии Е.В. Хлебунова. Организаторы: департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, Общественная палата Кемеровской области, Институт экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН, г.Кемерово. Организована экспозиция выставки «Кузбасс. Уголь. Экология. Жизнь» в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ//Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Организатор: департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области.

В первый день выставок пройдет ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ профессий угольной отрасли, где соискатели смогут встретиться с работодателями, получить индивидуальные консультации. Пройдут презентации программ бесплатного курсового обучения безработных граждан по профессиям угольной отрасли (ГКУ «Центр занятости населения г.Новокузнецка»).

В день официального открытия выставок пройдут круглые столы «Роль ТЭК в инновационном развитии» — планируется участие первого заместителя губернатора Кемеровской области В.Н. Чернова и заместителя губернатора по по инвестициям и инновациям С.А. Черданцева (Администрация Кемеровской области, группа изданий «Авант», г. Кемерово); «Реализация в Кузбассе программы развития угольной отрасли» — планируется участие заместителя губернатора Кемеровской области по ТЭК и экологии Е.В. Хлебунова (Администрация Кемеровской области, ООО «Кузнецкий край», федеральный научно-практический журнал «Уголь Кузбасса», ежедневная областная газета «Кузбасс»); встреча-презентация с главой г. Новокузнецка С.Н. Кузнецовым «Инвестиционная привлекательность Новокузнецка» (администрация г. Новокузнецка); «Актуальные вопросы совершения таможенных операций» (Кемеровская таможня).

7 и 8 июня будет работать XXIV Международная научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов» (Администрация Кемеровской области, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»). 7 июня — секции «Геотехнологии освоения ресурсного потенциала недр» и «Горные машины и транспортные системы для горнодобывающей отрасли», 8 июня — «Автоматизация и управление процессами горного производства» и «Промышленная и экологическая безопасность горных предприятий».
В течение всех дней в конференц-зале №3 будет работать фотовыставка, посвященная 100-летию заповедной системы России. Организатор: ФГБУ «Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау».

Кроме того, состоятся многочисленные семинары и презентации: «Радиосвязь для промышленных объектов: возможности, решения», «Современный электропривод переменного тока для карьерных экскаваторов. Мобильные перегонные комплексы», «Методология исследования обогатимости углей: выбор оптимального набора тестов в зависимости от поставленных задач. Тестирование обогатительных фабрик: как повысить достоверность результатов для целей оптимизации технологии», «Коммерческое и технологическое взвешивание в угледобывающей отрасли. Автоматизированные системы весового учёта и контроля», «Новые разработки и предложения по взрывозащищенным трансформаторным подстанциям» и другие.

Уже второй год во всем мире отмечается профессиональный праздник – Всемирный день выставок. 7 июня на площадке Международной выставки «Уголь России и Майнинг» состоится флешмоб, посвященный этому торжеству, в ходе которого в небо будут запущены воздушные шары.

НАУЧНО-ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

6 июня (вторник) Тематический день«День генерального директора»

10.00 Начало работы выставочной экспозиции.
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
12.00-12.50 Церемония официального ОТКРЫТИЯ.
12.55-13.10 Пресс-подход.
13.15-14.15 Экскурсия официальных гостей по экспозиции.
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
15.00-18.00 Круглый стол «Развитие региональной экономики и территории: роль ТЭК и кооперация с другими отраслями». Организаторы: Администрация Кемеровской области, департамент инвестиций и стратегического развития Кемеровской области,  Группа изданий «Авант» (г. Кемерово), ВК «Кузбасская ярмарка».
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
14.30-15.30

 

Презентация «Радиосвязь для промышленных объектов: возможности, решения». Организатор: ООО «Центр технических видов спорта «КузбассТехноСпорт» (г.Кемерово).
16.00-17.30 Круглый стол  «Актуальные вопросы совершения таможенных операций». Организатор: Кемеровская таможня.
  ЗАЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
10.00-11.00 Презентация «ООО «Газпромнефть – смазочные материалы». Комплексное предложение товаров и услуг для горнообогатительной отрасли». Организатор: ООО «Газпромнефть-СМ» (г.Москва).
14.30-15.30 Семинар «Смазывание оборудования – затраты на техобслуживание или скрытые возможности? Мониторинг состояния смазочных материалов как инструмент оптимизации расходов на обслуживание машин». Организатор: АО «СЖС Восток Лимитед» (Группа SGS) (г.Москва).
16.00-18.00 Круглый стол «Реализация  в Кузбассе программы  развития угольной отрасли». Организаторы: Администрация Кемеровской области, ООО «Кузнецкий край», федеральный научно-практический журнал «Уголь Кузбасса», ежедневная областная газета «Кузбасс».
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (ПАВИЛЬОН № 4)
10.00-18.00 Выставка «КУЗБАСС. УГОЛЬ. ЭКОЛОГИЯ. ЖИЗНЬ» в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ//Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».  Организатор: департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области.
10.00-18.00

ежедневно

Фотовыставка, посвященная 100-летию заповедной системы России. Организатор: ФГБУ «Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау».
14.00-15.00 Научный семинар «Законодательная основа освобождения предприятий от обязанности внесения платежей за размещение отходов при отсутствии негативного воздействия на окружающую среду. Порядок обоснования исключения негативного воздействия на окружающую среду объектами размещения отходов». Организатор: АО «НЦ ВостНИИ» (г.Кемерово).
15.00-18.00 Год ЭКОЛОГИИ и Год ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ в РОССИИ.

Кузбасский экологический форум «Реализация принципов «зеленой» экономики в угольной промышленности». Организаторы: департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, Общественная  палата Кемеровской области, Институт экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН(г.Кемерово).

  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №4 (ПАВИЛЬОН №4)
10.00-18.00

ежедневно

Экспозиция благотворительной выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце на ладонях». Организаторы: ООО «Издательский дом «Кузнецкая книга», PR-агентство «Крылья» (г.Новокузнецк), студия «Хорошая идея», ВК «Кузбасская ярмарка».
10.30-11.00 Открытие благотворительной выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце на ладонях».
13.00-16.00

 

 

Ярмарка ВАКАНСИЙ профессий УГОЛЬНОЙ отрасли.

Встречи с РАБОТОДАТЕЛЯМИ.

Индивидуальное КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ.

Презентации программ бесплатного курсового ОБУЧЕНИЯ  безработных граждан по профессиям УГОЛЬНОЙ отрасли. Организатор: ГКУ «Центр занятости населения г.Новокузнецка».

18.00 Окончание работы выставочной экспозиции.
19.00 Официальный прием.

7 июня (среда) Тематический день — «День технического директора»

                           Всемирный день выставок.

Флешмоб,  посвященный празднованию Всемирного дня выставок,  начало в 14.00 часов   (около стелы ВК «Кузбасская ярмарка»)!

  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
11.15-15.15

 

Презентация «Современный электропривод переменного тока для карьерных экскаваторов. Мобильные перегонные комплексы». Организатор: ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» (г. Обнинск).
16.00-17.10 Встреча с главой г.Новокузнецка Кузнецовым С.Н.

Презентация «Инвестиционная привлекательность Новокузнецка». Организаторы: администрация г. Новокузнецка, ВК «Кузбасская ярмарка».

  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
10.00-10.55 Семинар «Многочастотные вибрационные грохоты компании KROOSH TECHNOLOGIES LTD». Организатор: ООО Представительство «Машзавод №1» — официальный представитель KROOSH TECHNOLOGIES LTD (г. Бердск).
11.05-12.05 Презентация «Энергоэффективные решения от компании LEGRAND для ГОК. Производственная площадка в г. Ульяновске. Сервис от компании LEGRAND». Организатор: ООО «ЛЕГРАН» (г.Москва).
12.15-13.15 Презентация «Современные методы решения проблем кадрового обеспечения горной отрасли. Внедрение на предприятиях передовых учебно-тренировочных комплексов CYBERMINE для профессиональной подготовки и аттестации специалистов по эксплуатации горного оборудования». Организатор: ООО «ТороТекСимулейшн» (г.Москва).
13.30-14.30 Семинар «Методология исследования обогатимости углей: выбор оптимального набора тестов в зависимости от поставленных задач. Тестирование обогатительных фабрик: как повысить достоверность результатов для целей оптимизации технологии». Организатор: АО «СЖС Восток Лимитед» (Группа SGS) (г.Москва).
15.00-17.00 Семинар «Коммерческое и технологическое взвешивание в угледобывающей отрасли. Автоматизированные системы весового учёта и контроля». Организатор: Корпорация «АСИ» (ООО «Инженерный центр «АСИ») (г.Кемерово).
  ЗАЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
10.30-12.00

 

Круглый стол «Повышение уровня безопасности при эксплуатации горно-шахтного оборудования». Организатор: АО  «НЦ ВостНИИ» (г. Кемерово).
12.15-13.45 Презентация «Новые разработки в области машиностроения для горнодобывающей промышленности». Организатор: министерство промышленности и торговли Донецкой народной республики (г.Донецк).
14.30-17.00 Практический семинар «Отраслевое применение смазочных материалов под брендом «Роснефть». Организатор: ООО «РН-Смазочные материалы» (г. Москва).
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (ПАВИЛЬОН № 4)
09-30-10.00 Регистрация участников конференции.
10.00-17.00 Международная научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов». Организаторы: Администрация Кемеровской области, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк), ВК «Кузбасская ярмарка».
10.00-11.00 Открытие. Пленарное заседание.
11.00-13.00 Секция 1  «Геотехнологии освоения ресурсного потенциала недр».
14.00-17.00 Секция 2 «Горные машины и транспортные системы для  горнодобывающей  отрасли».
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (ПАВИЛЬОН № 4)
10.15-13.15 Презентация «Использование новейших технологий в угольной промышленности». Организатор: «SOMERSET Coal International» (г. Москва).
14.00-18.00 Презентация-сессия вопросов и ответов «Подшипники INA и FAG (Schaeffler)». Организатор: ООО «Шэффлер Руссланд» (г. Москва).
  VIP — ЗАЛ (ПАВИЛЬОН №4)
12.00-13.00 Презентация «Природный «пусковой механизм» внезапных газодинамических явлений в шахтах. Условия возникновения внезапных выбросов. Варианты решения проблемы». Организатор: ООО «Георезонанс» (г.Москва).
13.30-15.30 Презентация «Немецкие инновации в горной промышленности для России». Организатор: VDMA Mining(Германия).
  КОМНАТА ПЕРЕГОВОРОВ (ПАВИЛЬОН № 4)
11.00-16.00 Презентация «Новые разработки и предложения по взрывозащищенным трансформаторным подстанциям». Организатор: ОАО «Челябметрострой» (г.Челябинск).
   

8  июня (четверг) Тематический день — «День главного механика»

  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
10.00-11.55 Конференция «Специальная оценка условий труда. Практика». Организаторы: департамент труда и занятости населения Кемеровской области, АО «НЦ ВостНИИ»  (г.Кемерово).
12.15-15.15 Круглый стол «Совершенствование и развитие системы управления персоналом,  ОТ и промышленная безопасность». Организатор: АО  «НЦ ВостНИИ» (г.Кемерово).
  ЗАЛ ПРЕЗЕНТАЦИЙ (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
12.00-13.00 Научно-практический семинар «Оценка выбросоопасности действующих забоев инструментальными методами». Организатор: Организатор: АО  «НЦ ВостНИИ» (г.Кемерово).
13.30-18.00 Конференция «Новое и модернизированное обогатительное оборудование завода РУДГОРМАШ». Организатор: АО «Горные машины» (г. Красноярск).
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
11.30-12.30 Презентация «Организация безопасности персонала и повышения эффективности горнодобывающего предприятия с помощью позиционирования персонала, голосовой связи, систем передачи данных и Интернета вещей». Организатор: ГК «РТЛ Сервис» (г.Москва).
13.00-14.30 Мастер-класс «Вопросы информационного обеспечения при проведении периодических медицинских осмотров». Организатор: департамент труда и занятости населения Кемеровской области (г. Кемерово).
15.00-16.30 Круглый стол «Проблемы выполнения требований ПБ по защите шахтных кабелей».  Организатор: АО  «НЦ ВостНИИ» (г.Кемерово).
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (ПАВИЛЬОН № 4)
10.00-17.00 Международная научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов». Организаторы: Администрация Кемеровской области, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» (г. Новокузнецк), ВК «Кузбасская ярмарка».
10.00-13.00 Секция 3 «Автоматизация и управление процессами горного производства».
13.00-14.00 Круглый стол «Анализ эффективности взрыво-локализующих систем, применяемых в угольных шахтах».
14.00-17.00 Секция 4 «Промышленная и экологическая безопасность горных предприятий».
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (ПАВИЛЬОН № 4)
12.00-14.00 Благотворительный МАРАФОН «На крыльях Ангела» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы: ООО «Издательский дом «Кузнецкая книга», PR-агентство «Крылья» (г.Новокузнецк), студия «Хорошая идея», ВК «Кузбасская ярмарка».
  КОМНАТА ПЕРЕГОВОРОВ (ПАВИЛЬОН № 4)
11.00-16.00 Презентация «Новые разработки и предложения по взрывозащищенным трансформаторным подстанциям». Организатор: ОАО «Челябметрострой» (г.Челябинск).

9 июня (пятница)

  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1 (ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ)
14.00 Церемония официального закрытия выставок-ярмарок. Награждение медалями  и дипломами «Кузбасской ярмарки» победителей КОНКУРСА на ЛУЧШИЙ ЭКСПОНАТ.
16.00 Окончание работы выставочной экспозиции

По информации ВК «Кузбасская ярмарка»

http://kuzpress.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…