За смерть мотоциклиста наказан

Свою вину полностью Александр Данилычев так и не признал — лишь частично.

 

Об этом он заявил еще на первом заседании. Несмотря на то, что среди доказательств была и съемка видеорегистратора и многочисленные показания свидетелей. Шестидесятилетний водитель в июле прошлого года на Кирова сбил 29-летнего Виктора Дударева, который ехал на мотоцикле. Молодой человек погиб на месте.

 

Александр Рудь, помощник прокурора Новокузнецка:

— Совершил столкновение с мотоциклом Хонда под управлением водителя Дударева, движущегося по главной дороге по улице Кирова со стороны улицы Тольятти в направлении улицы Дружбы, который не располагал технической возможностью остановить транспортное средство до места столкновения с автомобилем УАЗ.

 

Как было установлено, Александр Данилычев, находясь за рулем УАЗа, выезжал из парковочного кармана между 82 и 84 домами, а мотоциклист в это время ехал с Тольятти в сторону улицы Дружбы на большой скорости. Несмотря на то, что дорога была несвободной, подсудимый пересек сразу три полосы движения и столкнулся с Виктором Дударевым. В зале заседаний родственники молодого человека не могли сдержать слез. Они до сих пор не верят, что его больше нет.

 

– Сергей Григорьевич, Надежда Ивановна – извините меня, пожалуйста, простите. Уважаемый суд прошу моё дело посмотреть, смягчающие обстоятельства, потому что я хочу работать и потерпевшим выплачивать деньги.

 

Олег Ефимцев, судья Центрального районного суда Новокузнецка:

— Признать Данилычева Александра Илларионовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

 

Отбывать наказание Александр Данилычев будет в колонии-поселении. Кроме этого по решению суда он должен выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда – шестьсот тысяч рублей.

 

http://www.city-n.ru

Последние публикации

Московский рейс S7 прощается с Новокузнецком?

Одна из лучших авиакомпаний России S7 Airlines прекращает полёты из московского аэропорта Домодедово в новокузнецкий аэропорт Спиченково. На… Читать еще

9 часов назад

Пьяный водитель перевернул УАЗ и угробил пассажирку

Жертвой ДТП стала супруга автолюбителя, которая находилась на переднем сидении. Киселёвский городской суд вынес приговор… Читать еще

9 часов назад

В Прокопьевске похитили и избили местного жителя

Злоумышленники требовали от потерпевшего забрать заявление из полиции об угоне транспортного средства. Следственными органами СК… Читать еще

9 часов назад

Экс-сотрудника новокузнецкой ГИБДД судят за взятку

В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу коррупционной направленности. В получении взятки обвиняется… Читать еще

12 часов назад

Зарплаты и отгрузки растут, но отрасль в кризисе

Минуглепром Кузбасса на своей странице в ТГ рассказал о состоянии угольной отрасли в регионе. По… Читать еще

12 часов назад

«Металлург» уступил «Динамо». Это первое поражение «Кузни» в основное время в 2025 году

OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Динамо» - «Металлург» - 2:1 (0:0,… Читать еще

14 часов назад