В Зенковском парке культуры и отдыха Прокопьевска открылся летний читальный зал, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Читальный зал «Отдыхаем вместе с книгой» будет работать для посетителей Зенковского парка каждую субботу с 12 до 17 час. Его можно будет найти в тени деревьев возле звонницы.

Для юных читателей сотрудники муниципальных библиотек подготовили детские книги, журналы «Веселые картинки», «Веселые уроки», «Мурзилка», «Смешарики», раскраски, настольные игры, викторины, а также встречи со сказочными героями в импровизированном кукольном театре. Взрослые также найдут книги и журналы по интересам», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, все желающие смогут присоединиться к популярному общественному движению по обмену книгами — буккроссингу. Для этого достаточно взять книгу или журнал из этой мобильной библиотеки, почитать, вернуть её обратно или принести другие.

«Парк украшают 19 деревянных скульптур и три именные скамьи, изготовленных из кедра. В том числе скамья «Сладкой мечты» — подарок прокопчанам от семьи Амана Тулеева.

У Зенковского пруда, расположенного в парке, работают кафе, детские батуты и аттракционы, прокат велосипедов и прочего спортинвентаря», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе также напомнили, что с 2015 года по инициативе Амана Тулеева в зоне отдыха на берегу пруда действует специализированный пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Пляж оборудован пандусом, позволяющим колясочникам плавно заезжать в воду. Установлены адаптированные туалет, кабина для переодевания, детские качели и карусель, лежаки. На берегу ежедневно дежурят матросы-спасатели, сотрудники полиции, медицинский работник, на специализированном пляже — ещё и работники учреждений социальной защиты населения.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …