Полицейские в Новокузнецке предотвратили массовую драку футбольных фанатов, в которой могло участвовать около 100 человек, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах города.

 

Матч между командой «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка и «Сибирь» из Новосибирска проходил в Кузбассе в минувший вторник. Ранее о конфликте не сообщалось.

 

«Часть болельщиков «Металлург-Кузбасса» и томского футбольного клуба «Томь», около 50 человек, пыталась прорваться (во время игры) в сектор, где находились болельщики «Сибири», — сказал собеседник агентства.

 

По его словам, фанаты новосибирской «Сибири» также начали двигаться в сторону новокузнечан. «Полицейские сдержали как фанатов новокузнецких, так и новосибирских. После игры болельщиков организованно проводили до автобусов так, чтобы они не пересекались с болельщиками команды противника», — сказал источник, отметив, что по отношению к сотрудникам правопорядка фанаты вели себя корректно.

 

В свою очередь пресс-атташе клуба «Металлург-Кузбасс» Алексей Елько сообщил РИА Новости, что обе команды были оштрафованы на 10 тысяч рублей за нецензурные «кричалки» в адрес противников, которые скандировали болельщики с трибун. Пресс-атташе отметил, что болельщики футбольной команды «Металлург-Кузбасс» и новосибирской «Сибирь» являются непримиримыми соперниками, противостояние которых обострилось после выхода новокузнечан в ФНЛ. На играх «Металлург-Кузбасса» часто присутствуют болельщики томского клуба «Томь».

 

В УМВД России по Новокузнецку факт конфликта болельщиков подтвердили и отметили, что сдерживать фанатов от драки пришлось и после игры. «Когда футбольный матч закончился, первыми, организовано, через отдельный выход, выпустили болельщиков «Сибири». В это время сдерживали болельщиков команды «Металлург-Кузбасс», — сказал представитель новокузнецкой полиции.

 

http://www.mk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…