Погода в Кемеровской области сохраняется дождливая, при этом ожидается похолодание из-за влияния циклонов и усиления ветра. Такой прогноз дают специалисты регионального Гидрометцентра.

Во вторник, 11 июля, средняя температура воздуха ожидается на уровне +21,+26°С, при облачности +16,+21°С. Почти на всей территории Кузбасса пройдут дожди, прогремят грозы, возможен град. Во время прохождения холодного фронта западный ветер усилится до 15 м/с. Ночью температура воздуха понизится до +9,+14°С.

В среду, 12 июля, в регион придет южный циклон. По области пройдут опять дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный усилится, при грозах может быть порывистым. Температура днем будет на уровне +21,+26°С, ночью +10,+15°С.

В четверг, 13 июля, дневная температура сохранится на прежнем уровне, +21,+26°С, при этом на всей территории ожидаются интенсивные дожди с грозами. Северо-западный ветер с порывами до 12-17 м/с. Ночью температура опустится до +12°С.

В пятницу ожидается похолодание, так как по региону пройдет холодный атмосферный фронт. Северо-западный ветер усилится до 13-18 м/с. Сохранятся интенсивные дожди с грозами, местами пройдет град. Днем температура +17,+22°С, ночью +8,+13°С.

Лето не порадует и в выходные. Ветер сохранится порывистым и северо-западным. В субботу в некоторых районах пройдут дожди с грозами. Порывы ветра достигнут 15 м/с. Дневные температуры будут на уровне +17,+22°С, ночные +10°С.

В воскресенье температура днем ожидается в пределах +13,+18°С, ночью +7,+12°С. Сохранятся дожди и грозы.

Добавим, по словам синоптиков, прохлада пробудет в регионе недолго. Она сменится жаркими днями.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …