Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в новосибирском аэропорту «Толмачево» была задержана жительница Кузбасса после того, как в ее багаже обнаружили боевые патроны.

 

Женщина заявила, что коллекционирует их и хотела увезти боеприпасы в столицу, — говорится в сообщении.

 

У 45-летней пассажирки из Междуреченска сотрудники транспортной полиции при досмотре обнаружили 16 патронов различного калибра.

 

«Подозреваемая заявила, что коллекционирует боеприпасы с 2000 года. Коллекцию взяла с собой вместе с другими вещами в связи с переездом в Москву, не думая о том, что этот груз является запрещенным», – сообщили в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. В ведомстве добавили, что в настоящее время устанавливается, где и при каких обстоятельствах фигурантка приобрела боевые патроны.

 

О том, когда была задержана женщина, в правоохранительных органах не сообщили. Однако известно, что уже проведена экспертиза изъятых патронов, которая признала их боеприпасами к гражданскому и боевому огнестрельному оружию. А также было заведено уголовное дело по факту незаконного их хранения и перевозки, что грозит пассажирке тюремным сроком до трех лет.

 

http://lentaregion.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…