Ущерб составил более 19 миллионов рублей.

 

В управление по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Кемеровской области поступило заявление от московской инспекции ФСН по факту совершения гендиректором золотодобывающего предприятия действий по преднамеренному банкротству.

 

Как выяснилось, в период 2010 года гендиректор ОАО, специализировавшегося на добыче золота на юге Кемеровской области, умышленно вел предприятие к банкротству. И в конце 2012 года по решению Арбитражного суда Московской области прииск был признан несостоятельным. На предприятии ввели конкурсное производство. Позже выяснилось, что рассчитаться с долгами перед кредиторами организация не может даже частично.

 

Полицейские установили, что генеральный директор прииска произвел отчуждение лицензий и золотодобывающих драг, за счет которых можно было погасить кредиторскую задолженность. Это имущество перешло в собственность вновь созданного одноименного общества с ограниченной ответственностью.

 

По собранным оперативниками материалам ГУ МВД России по Кемеровской области возбудило уголовное дело «Преднамеренное банкротство», сообщают в пресс-службе ведомства. Установленный материальный ущерб составил более 19 000 000 рублей. Ведется следствие.

 

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …