В жилом коммунальном секторе Заводского и Орджоникидзевского районах города прошли рейды по пожарной безопасности. Основное внимание было уделено содержанию контейнерных площадок.

В Заводском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк осмотрела 7 придомовых территорий по проспекту Советской Армии. В ходе рейда нарушений пожарной безопасности не выявлено: контейнерные площадки чисты, свалок мусора нет.

В то же время в Орджоникидзевском районе осмотр выявил совершенно иную картину. Проверящие побывали на 14 придомовых территориях. По некоторым адресам (День Шахтера, 19, 21, Шахтеров, 2, 34, Пушкина, 17, 40 лет Победы, 27, Новаторов, 3,5, Тузовского, 6 и Зыряновская, 75) были обнаружены грубые нарушения пожарной безопасности: кучи крупно-габаритного мусора и сухих веток создают опасность серьезного пожара. Осмотренные территории обслуживаются управляющими компаниями «ЖКХ», «Веста», «Губерния» и МП «Жилфонд».

В отношении выявленных нарушений составлен акт, который передан руководителям управляющих компаний для устранения замечаний. Срок – 24 июля 2017 года.

Источник: Управление защиты населения и территорий г.Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Назад в девяностые: в Новокузнецке опасная банда сжигалала машины и избивала людей битами

Новокузнецкая банда на протяжении года сжигала машины новокузнечан. Как сообщили в МВД, зл…