«Мной уже подготовлен проект о реновации в Российской Федерации, который будет осенью внесен», — заявила Хованская.Депутат рассказала, что есть уже несколько обращений от регионов, которые сообщают о своей готовности вступить в программу реновации. https://vashgorod.ru
В Госдуме подготовили проект по сносу хрущёвок по всей стране

Глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская заявила, что намерена внести законопроект о расширении программы реновации на все регионы России, сообщает gazeta.ru.










Пересиляли бы в нормальные районы, а не к черту на куличиках.
Не каждому хочется из центра, на ильинку выезжать.
Согласна, нас собираются с Ближнего Куйбышева переселять, а куда. На эту самую Ильинку. Головная боль. Переезды, да и вообще вся жизнь теперь.
Уезжать жить.
Это афера века.
Надо заниматься аварийным жильем. Такого жилья много, люди бедствуют. Тема хрущевок — это тема захвата земли в удобных районах. Где можно строить вместо уютных четырех-пяти этажек 25-30 этажные муравейники и получать бабки.
У нас весь город из такого жилья. А домов-муравейников не так уж и много.
Почему нельзя один дом снести, на месте него построить нормальный, новый, большой. И туды жильцов с близжайших домов?
Собственно об этом и речь. Реновация — это удобный способ пилить бюджет.