Трагический случай произошёл в посёлке Листвянка Тяжинского района.

В Кузбассе трое спасателей задохнулись при попытке поднять из погреба тело погибшего пенсионера. Трагический случай произошёл в Тяжинском районе в посёлке Листвянка на улице Садовая.

«Сигнал о том, что в погребе задохнулся мужчина, поступил спасателям. 25 июля около 14:00 они прибыли на место происшествия. Сотрудники МЧС пытались вытащить тело пенсионера 1941 года рождения из погреба, однако сами отравились угарным газом», – рассказал Сибдепо осведомлённый источник.

В результате трое спасателей 1960, 1965, 1987 годов рождения погибли. Ещё одного специалиста 1983 года рождения доставили в больницу в реанимацию. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Звено газодымощаитников производило разведку на месте. В результате неустановленных причин была констатирована гибель трёх работников МЧС России. В настоящий момент проводится следственные мероприятия», – сообщили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства.

Как пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета, по данному факту сейчас проводится доследственная проверка. По предварительным данным, накануне местный житель протопил погреб дровами. Днём он спустился в погреб и не выбрался. После этого родственники обратились за помощью к спасателям.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…