Видео (18+)
Было заявлено и о преступной продаже паевой земли граждан угольщикам - без их согласия, без выделения паев, без какой бы то ни было оплаты, о неправомерном переводе десятков тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий в земли промышленного назначения.
Представитель районной администрации, присутствовавший на мероприятии, развел руками: мол, все, что мы сейчас можем, это проверить соответствие фактического проведения горных работ утвержденной документации. И только.
Организаторы объявили о проведении акций протеста, в частности, 9 сентября. Также они собираются провести митинг в Новокузнецке.
https://kuzpress.ru"Они нас достали!"
Садоводы объединяются в борьбе против угольщиков.
Вчера 2 сентября в СНТ "Утренние зори" (более известно как "31-й километр") у поселка Берёзово состоялся "координационный сход": кроме участников самого садового товарищества в нем приняли участие делегаты из СНТ "Углеп", Костенкова, Березова, Апанаса, Алексеевки и других населенных пунктов, которые обрывают угольные разрезы, сковыривают людей с родной земли, делают отдых на природе и саму жизнь невозможной.
Не обошлось и без обвинений: гости из Апанаса обвинили "Утренние зори" в том, что те не захотели в свое время поддержать их в борьбе против угледобывающих компаний.
Но сейчас разрез подступил уже достаточно близко к домам садоводов, от взрывов трясутся стены, люди жалуются на бесконечную пыль и грохот. "Они нас достали!", - говорят все и намерены бороться сообща. Обычно умиротворенные и покладистые люди раздражены и обозлены, сетуют на то, что разрезы пожирают землю, постоянно разрастаются, не дают спокойно жить: зачем было покупать участки, оформлять собственность, когда "на природе" сейчас хуже, чем в самом городе?!!








Рассвет 8 лет борется, а результат почти нулевой.
людям надо подыматься иначе это не остановить