Сегодня в Новокузнецке будет облачно с прояснениями, временами небольшие дожди. Ветер южный с переходом на западный, умеренный 5-10 м/с, порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха плюс семь…плюс девять градусов.

 

По народному календарю 6 мая — Егорий тёплый. Со дня на день ждали лета. С Егория начинают сеять свёклу, морковь и высаживать рассаду.

 

Завтра, во вторник, синоптики обещают переменную облачность, временами возможен небольшой дождь. Ветер южный умеренный, порывами сильный. Температура воздуха ночью и утром от плюс одного до плюс трех градусов. Днем потеплеет до 14 градусов выше ноля. Вечером столбик термометра опустится до плюс 9 градусов.

 

Когда закончатся дожди? На этот вопрос синоптики ответили так: неустойчивая погода с грозами и ветром будет в Кузбассе вплоть до Дня Победы. Во всем виноваты циклоны.

 

В ближайшие сутки циклон принесет небольшие и умеренные дожди на всей территории Кемеровской области, на юге — обильные дожди. По данным кемеровского ЦГМС, в течение дня даже возможен ураган. Юго-западный ветер сменит направление, и местами порывы будут достигать 22 м/с.

 

Ночью по-прежнему будет прохладно до 0…+5 градусов. Днем воздух прогреется до +8…+13 градусов.

 

Осадки в области будут портить настроение кузбассовцам вплоть до 9 мая. И не исключено, что в День Победы погода все-таки порадует нас солнышком.

 

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…