Законопроект об обязательной регистрации пневматического оружия могут внести на рассмотрение Госдумы этой осенью, разработкой законопроекта занимается Росгвардия.

Как сообщил зампред парламентского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, россиянам не придется получать лицензию на такое оружие. Но пневматику, если закон будет принят, обязуют регистрировать в Росгвардии. Это необходимо для того, чтобы у правоохранителей было четкое понимание, кому принадлежит пневматическое оружие.

«Как бы там ни было, это тоже оружие, и даже пневматика, как показывает практика, причиняет тяжкий вред здоровью, и он может привести даже к летальным последствиям», — цитирует депутата «РИА Новости».

Ранее руководитель московского отделения союза «Гражданское оружие» и председатель стрелкового клуба «Сайга» Рафаил Рудницкий сообщил порталу iz.ru, что введение лицензий на покупку пневматики бессмысленно.

Инциденты с использованием пневматического оружия происходят в России довольно часто. Не так давно пенсионер из Владимирской области обстрелял детей, шумевших во дворе. Полиция и Следственный комитет проводят проверку по данному факту.

https://iz.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…