Вчера вечером в доме №54 а на улице Орджоникидзе звучали выстрелы. Ранения получили 2 человека.

 

Одному пуля, выпущенная из травматического пистолета, угодила в лицо, другому — в руку. Пострадали жильцы дома, которые попытались выпроводить из своего подъезда наркоманов. По рассказам очевидцев происшествия, все началось еще днем, когда в подъезд толпами стали валить посторонние подозрительные личности. Они шарили по углам, внимательно осматривали входные двери в квартиры, курили и переговаривались между собой.

 

Люди утверждают, что сообщали о происходящем в полицию и просили к ним приехать, но правоохранители так и не явились. Тогда двое соседей — мужчина и молодой парень — решили сами задержать людей, явившихся к ним в дом явно с недобрыми намерениями. Они вышли на площадку, а когда предприняли попытку выяснить, чего здесь позабыли непрошенные «гости», те достали оружие и начали стрелять.

 

Тут уж полицейским деваться было некуда, игнорировать такой сигнал было бы чересчур и они, наконец, явились по указанному адресу. Правоохранители объяснили жителям, что нападавшие — это наркоманы, которые просто искали в подъезде так называемые закладки. Сейчас у наркоторговцев в моде такой способ распространения зелья, когда они прячут пакетики в разных местах. А потом рассылают СМСки покупателям. А те уж потом как зомби отправляются шарить там,где было сказано. И если кто-то пытается помешать их поискам, то наркоманы очень злятся и, бывает, даже стреляют. Поэтому лучше их не трогать.

o1 o2 o3

Такое объяснение произошедшего людей изрядно возмутило. Получается, полицейские всё прекрасно знают, но прекратить это не пытаются. Или пытаются, но как-то слишком уж неактивно. К великому сожалению, бороться с митингами, одиночными пикетами и несовершеннолетними футбольными фанатами у новокузнецких правоохранителей получается не в пример лучше, чем с наркоторговцами, — сетуют жильцы подъезда.

 

После этого происшествия жители дома №54а твердо вознамерились написать коллективную жалобу на бездействие полицейских в прокуратуру. Может быть, это заставит людей в погонах иначе взглянуть на то, что сейчас происходит в городе и пересмотреть приоритеты в своей работе.

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…