Планируемое отключение горячей воды в начале мая, как было это всегда, переносится на более поздний срок – июнь.

 

От этой нежданной заботы о населении (сначала – продление сезона отопления, затем – перенос срока отключения горячей воды у снабжающихся от Кузнецкой ТЭЦ жителей Кузнецкого и Куйбышевского района) становится даже не по себе. В былые времена нам всем бы, несмотря на внезапное похолодание, объяснили с экрана ТВ об экономической целесообразности проведения плановых работ на сетях – с цифрами и фактами в руках, о невозможности вообще какого-либо маневра с утвержденными графиками отключений горячего водоснабжения. Рассказали бы, сколько в день сгорает угля и на какую сумму, нанося смертельный удар по бюджету области. Словом, раньше, когда народ по-тихому роптал: «Не дело это, есть впереди целое лето», а ничего не менялось, воспринималось все естественно, здесь же…

 

А тут еще и Радоницу сделали очередным выходным днем для тех, у кого есть такая возможность – май стал вообще сродни незапланированным каникулам. Ломает народ голову над ребусом: то ли это было объявлено исключительно для тех, кто мучился с похмелья, отметив накануне очередной день рождения губернатора (потому что вовремя осознать происходящее, оценить и не выйти на работу смогли, пожалуй, только работники администраций), то ли теперь народ, РПЦ и «Единая Россия» навеки триедины. Ибо во все времена народ справлял естественную религиозную нужду, учитывая собственные возможности и потребности, не надеясь на помощь государства.

 

Наверное, просто наступила новая эпоха. И не верьте злым языкам, которые во всем видят подвох. Особенно тем, кто считает, что причина происходящему – сентябрьские выборы областного Совета.

 

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…