Поражения не заслужили, на победу не наиграли

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 5:4 ОТ (0:2, 3:1, 1:1, 1:0)
Голы: Караваев (Жданов, Шевченко), 04.16 (0:1). Ситников (Ивлев, Румянцев), 09.46 (0:2). Кондратьев (Пьянов), 21.54 (1:2). Лудцев (Караваев), 23.13 (1:3). Зайцев (Купчихин), 27.51 (2:3). Вильданов (Пьянов), 29.32 (3:3). Ситников (Сомсиков), 43.54 (3:4). Муртазин (Марушев), 54.51 (4:4). Крутов (Ахметгалиев, Валеев), 62.36 (5:4).
«Ирбис»: Каляев; Ситдиков, Купчихин, Сошнин, Крутов, Валеев; Хакимзянов, Москалев, Баин, Зайцев, Марушев; Климов, Ахметгалиев, Пьянов, Кондратьев, Вильданов; Лебедев, Чибиряев, Тумченко, Ждан, Муртазин.
«Кузнецкие Медведи»: Югов; Уткин, Лю-Кэ-Сю, Рубан, Сизиков, Левашов; Жданов, Гилязеев, Лудцев, Шевченко, Караваев; Максюков, Хайретдинов, Сомсиков, Ларин, Колодько; Олендаренко, Юдин, Ситников, Ивлев, Румянцев.
Броски: 46 — 24
Вбрасывания: 29 — 33
Штраф: 6 — 4
"Медведи" дважды вели в счете и , как минимум, не уступали хозяевам площадки. В первом периоде н
аша команда играла очень легко и не без форса. Неплохо выглядело первое звено, где вместо Зиновьева действовал Караваев, хочется верить , возвращающий прошлогоднюю форму. Именно Караваев замкнул точную передачу Шевченко на дальнюю штангу - 1:0. Югов отразил два опасных броска подряд, и поверилось, что сегодня - игра наша. А тут еще Румянцев делает вид, что уезжает за ворота, а сам ловко пасует за спину на пятак, куда бульдозером выезжает Ситников - 2:0. Начало - блеск. Лучше не придумаешь.
Но в начале второго периода Максюков корявр отталкивает шайбу от ворот аккурат на клюшку Кондратьева, закатывающего ее в пустые ворота - 2:1. Но Караваев делает классную передачу на противоположный край и Лудцев молодцевато расправляется с Каляевым - 3:1. Второй гол в наши ворота сделан под копирку первого: отправившийся гулять Югов отыгран, шайбу забивают в пустые ворота - 3:2. Ну апотом мы пропустили хорошую атаку на скорости - 3:3.
В начале третьего периода после броска по воротам Ситников чуть не добил ее в сетку. Но эпизод продолжился, и Ситников, подхватив шайбу, вынырнул из-за ворот и засунул диск в домик казанскому вратарю - 4:3. Мы снова повели и довольно уверенно держали преимущество. "Медведи" играли лучше. Но, увы, это у нас не гарантирует успеха. Снова бросок от синей линии наугад и наш же защитн
ик мешает Югову отразить не слишком убойную шайбу - 4:4.
А едва начался овертайм Крутов, оставленный на дальней штанге без присмотра, принес победу хозяевам. Мы не заслужили поражения, быть может это заставит "Медведей" 10 декабря все- таки победить Все еще можно вернуться в борьбу.
Андрей Краевский
NK-TV.COM









Комментарии
Пока нет комментариев