«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Шашков (Владимиров), 08.08 (0:1). Ткаченко (Артемов, Аксененко), 13.43 (0:2). Жданов (Рубан, Левашов), 15.44 (1:2). Шашков, 59.06 (1:3 — мен., п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (58.45 — 59.06); Олендаренко — Гилязеев, Лудцев — Шевченко (А) — Караваев; Жданов (К) — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Максюков — Нечаев, Колодько — Ларин — Ситников; Хайретдинов — Юдин, Роганов — Сомсиков — Рудый.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Владимиров — Садыков, Лапин (А) — Челбаев (А) — Шашков (К); Шульга — Сухов, Богуш — Михайлов — Никишанин; Новопашин — Коньков, Артемов — Аксененко — Ткаченко; Борисюк — Папст, Кононов — Волков — Юров.

Броски: 36 — 37

Вбрасывания: 28 — 28

Штраф: 8 — 6

Да, пожалуй,после этой игры надо пойти в церковь и поставить свечку.Потому что приходится говорить даже не о невезении, а какой-то чертовщине в духе Старика Хоттабыча.

Наши начали матч в чужой зоне, словно по инерции. Суеты было много, но до точных бросков дело не доходили. «Снайперы» же играли проще, прямее, надежнее.Шашков, капитан гостей, получил шайбу на нашем пятаке, мгновенно развернулся и бросил в ближний угол. И Катюхин снова пропустил. Если еще матчей 6 назад он стоял безупречно, то сегодня — сплошные провалы. Следом на пятаке появился Ткаченко, проехавший под носом Катюхина, как на лыжах, и пустивший шайбу в пустой угол — 0:2.

Вот так легко, как накануне. Но через пару минут Левашов вылез на пятак, уткнулся во вратаря, но шайбу подобрал и умно отдал назад подкатившемуся Жданову. Егор играет, я бы сказал, этакого хоккейного полузащитника, появляясь у чужих ворот прикаждом подходящем случае. Бросок под перекладину был точен — 1:2.

Второй период , если считать по владению шайбой, мы выиграли в одну калитку. Только шайба в эту калитку так и не попала. Вернейший момент упустил Левашов, а потом Лудцев — самый, пожалуй, несчастливый нападающий в наших рыдах в этой игре, а потом еще, еще, еще…

Сил было потрачено море, но выхлоп — нулевой. И третий период активнее начали гости. Но наши перехватили инициативу. Сизиков промахнулся мимо пустых ворот. А потом мимо пустого угла махнул Лудцев. Боженька, за что ты нас так не любишь?! Может, за то, что мы сами себя не

любим?

Жданов добивает шайбу на ленточке ворот и … Лудцев бросает из убойной позиции, но,увы… За пару минут с небольшим защитник гостей подсекает Караваева. Мы штурмуем ворота, очередной бросок левого защитника ( Жданов?) фатально летит мимо , шайбу подхватывает Шашков и через всю площадку поражает наши пустые ворота.

23 и 24 декабря «Медведи» играют с «Толпаром» — соперником для нс неудобным . Но надо начинать выигрывать.

Один комментарий

1. Иван

18.12.2017 23:21 в 23:21

в церковь надо всей командой и кто там в руководстве, администрации и тренерском штабе грешил много- усем покаяться. священника освятить Арену Металлургов, игроков, форму перед матчем…. хотя, если вратари никакие в команде- ничего не поможет. надо вратарей поменять или их тренера