Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего учащегося одного из училищ города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемый, будучи несовершеннолетним, потребовал от 17-летнего одногруппника передать ему часть стипендии — 1500 рублей. Получив отказ, избил его. Молодого человека он отпустил только после того, когда тот согласился отдать деньги. В тот же день потерпевший обратился за медицинской помощью и рассказал преподавателю, который сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Однако обвиняемого это не остановило, через несколько дней он подкараулил потерпевшего и снова потребовал деньги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственное управление следственного комитета РФ по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …