«Звезда» — «Металлург» — 3:4 (2:2, 1:2, 0:0)

Голы: Медведев (Чернов, Романцев), 07.12 (0:1). Пешехонов (Купцов), 07.49 (1:1). Мокин (Силаев), 12.03 (2:1). Чернов (Скутар, Чурляев), 16.19 (2:2 — бол). Антипов, 21.51 (3:2 — бол). Чернов (Романцев, Скутар), 23.35 (3:3 — бол). Дюрягин (Гуляев), 32.08 (3:4 — бол).

«Звезда»: Третьяк (58.44); Мясищев (А) — Макеев, Антипов — Пешехонов (К) — Купцов; Ибрагимов — Воронков, Николишин (А) — Карнаухов — Сергеенко; Цветков — Луговяк, Бякин — Силаев — Мокин; Огиенко — Козырев, Зыков — Мещеряков — Попугаев.

«Металлург»: Литвинов; Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Локтев — Дюрягин; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Кокшаров — Малетин; Петрухно, Шубин — Каницкий — Мусин, Караваев.

Броски: 39 — 22

Вбрасывания: 33 — 30

Штраф: 17 — 15

Фарм-клуб ЦСКА явно хотел переломить ситуацию, связанную с двумя предыдущими поражениями от сибирских клубов. Наши же, похоже, привыкли побеждать на выезде, что в начале сезона категорически не выходило. Соперник, конечно, был резов и мил, нам не удалось реализовать большинство на первых минутах, а потом мы отбивались в меньшинстве. А потом и забили: Медведев на скорости бросился на отскочившую шайбу и опередил Третьяка- младшего — 1:0 .

Хозяева отквитались почти сразу : Пешехонов что есть дури махнул с места защитника от синей линии — 1:1. А через полминуты Литвинов начудил по полной: уехав за ворота потерял шайбу, бросился назад, но шайбу на пятак доставили раньше, и наш кипер что называется ворота потерял — 1:2.

Но до конца периода счет сравнялся. Это Чурляев мощно бросает шайбу, Третьяк отбивает ее на пятак, а там дежурит Чернов — 2:2.

Артем снова сравнивает счет уже во втором периоде, когда Литвинов пропускает в ближний угол. И снова Чернов первый на пятаке. Хозяева быстрее, но наши заметно рассудительнее, да и мастеровитее.

Что подтверждает виртуозная стеночка , которую в четыре паса разыграли Макаров и Дюрягин, отправивший шайбу в нижний угол — 4:3. Дублеры ЦСКА попробовали надавить, Силаев бросал в упор, но Литвинов сыграл здорово.

Между тем игра обострилась.Карнаухов задрался на Чурляева, было видно, что нашему защитнику хотелось наколотить дерзкому юниору, но он сдержался.Так что драка между уже Зыковым и Гуляевым вспыхнула позже — в третьем периоде.

В котором «Металлург» отдал инициативу и в основном отбрасывался, практически не дав сопернику шансов отыграться. Мы могли забить в пустые ворота, но не получилось.

20 января наша команда играет в Ангарске с «Ермаком», с 73 очками идущим на 7 месте, у нас 71 очко. Так что на кону стоит не просто 3 очка.