Новозеландский рыболов поймал 11-килограммового окуня голыми руками, пока занимался серфингом. Об этом сообщает издание Stuff.co.nz.

Джейсон Гроукотт (Jayson Growcott) заметил бьющийся плавник, когда отплыл от берега на доске от серфинга. В 60 метрах от мужчины барахтался крупный окунь со следами акульих зубов на брюхе.

Гроукотт направился к рыбе и хотел нырнуть за ней, но окунь сам запрыгнул к нему на доску. Рыболов схватил его за хвост и под жабры и быстро примотал веревкой к доске. По его словам, это был момент в духе фильма «Данди по прозвищу Крокодил».

На берегу выяснилось, что его трофей весит 11 килограммов. Гроукотт утверждает, что просидел с удочкой тысячи часов, пытаясь поймать подобную рыбу, но ему никогда не попадались окуни тяжелее 4,5 килограмма. «По сути дела, я выиграл лотерею, — говорит он. — Не думаю, что такое когда-нибудь повторится со мной в этой жизни».

Ранее в январе рыболовы, удившие карасей недалеко от австралийского города Аделаида, случайно привлекли большую белую акулу.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…